Почему не обойтись без сетевых фильтров

Сетевые фильтры – это важная составляющая безопасного использования бытовых и промышленных электроприборов. Они обеспечивают стабильную защиту от случайных помех, скачков или повышения напряжения. Предназначены для гражданского частного и промышленного использования.

Для чего нужны сетевые фильтры

Основное применение подобного оборудования заключается в обеспечении безопасного использования бытовой, офисной и промышленной техники. Фильтры способны защитить подключенные устройства от произвольного повышения или скачков напряжения в сети, короткого замыкания и внешних помех. По внешнему виду они напоминают удлинитель, но с применением специальных схем защиты и предохранителей.

В итоге они выполняют одновременно ряд функций:

  • коммутация (к фильтру можно подсоединить сразу несколько приборов);
  • удлинение провода;
  • обеспечение безопасного подключения;
  • экономия свободного места.

Именно поэтому они имеют широкое применение в домашнем использовании, в офисах и на промышленных участках.

Виды сетевых фильтров

Все приборы разделяют на несколько категорий в зависимости от уровней защиты. В нашем магазине вы можете приобрести следующие разновидности фильтров от компании APC:

  1. Стандартные. С минимальной степенью защиты, которые способны обеспечить безопасность от произвольных скачков напряжения или короткого замыкания. Подобную функцию выполняет многоразовый предохранитель. Данные фильтры чаще применяются и подойдут для частного использования в домашних условиях, для защиты бытовой техники.
  2. Улучшенные модели. Помимо предохранительных функций они обеспечивают дополнительную защиту и сглаживание от сетевых помех.
  3. Профессиональное оборудование. Данный тип фильтров предназначен для защиты чувствительной и дорогостоящей техники, которая сильно восприимчива к воздействию перепадов напряжения. В большинстве случаев областью применения является промышленная сфера.

Перед приобретением устройства необходимо четко понимать, для каких целей вы хотите его использовать.

Для какого оборудования стоит приобретать фильтры

Если вам необходим фильтр для домашней бытовой техники, то можно подобрать достойный вариант из базового или улучшенного ряда. Также следует уделять внимание энергоэффективности и потреблению прибора, который нужно обезопасить. Их необходимо применять для защиты холодильников, телевизоров, духовок и другого крупного домашнего и промышленного оборудования. Для мелкой бытовой техники можно пренебречь использованием сетевых фильтров.

Почему стоит выбрать продукцию APC

Защитное оборудование от компании APC занимает стабильные позиции на рынке уже множество лет. За это время продукция от производителя доказала свою надежность и эффективность в защите бытовой и промышленной техники от помех и скачков напряжения.

На нашем сайте Net27.ru в Хабаровске вы сможете заказать оборудование от известного бренда APC. Широкий ассортимент позволит вам выбрать идеальный вариант для дома, офиса или своего предприятия. Мы предлагаем самые низкие и оптовые цены с возможностью быстрой доставки или самовывоза товаров.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *