Почему иногда стоит скачивать игры и приложения не с Google Play

Для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android существует официальный интернет-магазин Google Play. Но можно (а иногда и нужно) скачивать приложения из других источников.

Чем хорош Google Play? Тем, что там вы найдете огромное количество всевозможных программ и игр для устройств, использующих мобильную ОС Android. Большая их часть проверена многочисленными пользователями и администрацией интернет-магазина. Поэтому вероятность получить вирус или троян минимальна. Но она есть и поэтому не нужно скачивать приложения, имеющие низкий рейтинг или небольшое число скачавших. Коронавирус вы не подхватите, а что-то неприятное — запросто. Сотрудники Google Play стараются проверять весь софт, но это физически невозможно.

Кроме вышеназванного официального интернет-магазина, существуют альтернативные каталоги. SetApps (https://setapps.net/ru/) как раз из таких. Здесь собраны сотни популярных игр и приложений для Android (https://roblox.setapps.net/ru/android/). В отличие от Google Play, в неофициальных каталогах установка происходит по другому. Сначала нужно скачать специальный файл с расширением .apk и только потом инсталлировать его в телефоне или планшете. Не забудьте перед этим в настройках гаджета разрешить установку с неизвестных источников. В .apk-файлах могут содержаться зловреды — об этом не стоит забывать. Поэтому никогда не теряйте бдительность.

В чем плюс эдаких «пиратских» каталогов? Во-первых, все приложения и игры отбираются вручную. Это, значит, что всякий шлак вам здесь не попадется. Только отборные игрушки и полезные либо известные приложения. Во-вторых, авторы каталогов часто дают собственное описание, более информативное, чем на Google Play. В-третьих, здесь можно найти взломанные версии игр или приложений. Они вам достанутся бесплатно. Это не совсем честно по отношению к разработчикам, но это на вашей совести. Тем более, что иногда нужно опробовать игру в деле, прежде чем выкладывать за нее круглую сумму.

Четвертая причина — неофициальные моды и дополнения. Вы не найдете их на Google Play, так как они создаются не авторами игр, а фанатами (и часто без разрешения разработчиков). Но некоторые моды оказываются очень крутыми. Как, например, мод под названием «Много денег» для мегапопулярной мобильной игрушки Roblox. Этот мод дает вам много-много Robux. Так называется виртуальная валюта в игре. На нее вы сможете покупать предметы и использовать для других целей. Может вы не знаете, но летом прошлого года эта многопользовательская онлайн-платформа обогнала Minecraft по числу активных пользователей. Поэтому если вы еще не успели опробовать Roblox в деле — самое время это сделать.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *