Почему бизнес выбирает виртуальные сервера, размещенные в Нидерландах

Несмотря на санкции и самоограничения со стороны Запада, в сфере хостинг-услуг все спокойно. За редким исключением, российские компании, организации и частные лица могут продолжать пользоваться услугами зарубежных хостеров.

Исторически сложилось, что Нидерланды являются одним из центров мирового хостинга. Там лояльное законодательство в этой сфере (можно легально размещать сайты для взрослых) и удобное географическое положение как для связи с Европой, так и Америкой.

В то же время здесь современные, надежные и качественные дата центры. Они соответствуют последним международным стандартам, имеют отказоустойчивую инфраструктуру, энергоэффективное охлаждение, «зеленые» технологии — все как полагается.

Кстати, в некоторых случаях сервера, расположенные в Нидерландах, обеспечивают лучшую связность, чем российские сервера, расположенные в соседних регионах. Увы, зачастую трафик идет по-прежнему через Европу.

Как заказать сервер за рубежом? Можно обратиться напрямую к иностранным хостерам, но в этом случае многое зависит оттого, насколько хорошо вы владеете техническим языком для общения со службой поддержки. Плюс некоторые российские компании не могут заказывать услуги у зарубежных поставщиков.

В этом случае аренда VPS в Нидерландах возможна через российских посредников. Они предложат вам те же услуги (и даже больше), но переписка и бухгалтерия будут идти на русском языке. Это может быть чуть дороже, зато проще.

Тарифы, кстати, вполне доступные. К примеру, VPS с 1 ядром vCPU, 1 Гб ОЗУ, 10 Гб SSD, канал 1 Гбит, 2 Тб трафика, резервированием и круглосуточной поддержкой можно арендовать за 600-700 руб./мес. Чем больше потребности в железе, тем больше цены. Если вам нужна особенная конфигурация, такие вопросы решаются в индивидуальном порядке.

При этом доступны самые разные операционные системы (CentOS, Ubuntu, Debian, AlmaLinux) и панели управления (ISPmanager, FastPanel, DirectAdmin, Plesk). Регистрация и оформление заказа обычно занимает несколько минут. Сам VPS будет создан тоже достаточно быстро. При необходимости вам его настроят и перенесут с другого хостинга.




Поделиться заметкой: