Плюсы и минусы покупки одежды через интернет

Пока одни активно шопятся в интернете, покупая там не только электронику, но также одежду, обувь и т.п., другие по-прежнему с опасением относятся к этому методу приобретения товаров.

Плюсы онлайн-шопинга

Цена. Почти всегда покупать через интернет дешевле, так как онлайн-магазинам не нужно содержать большое количество оффлайновых точек вместе с сотрудниками. К тому же в интернете выше конкуренция, так как покупателю очень легко сравнивать цены (не нужно ходить по разным магазинам).

Большой выбор. На складе можно хранить гораздо больше товара, чем в одном, даже большом магазине. Кроме того, нужную вещь могут привезти из других точек или складов.

Экономия времени. Можно заказать доставку надо, либо забрать товар в ближайшей точке доставки.

Удобство. Онлайн-магазины работают в любое время дня и ночи. Нужно вечернее платье купить? Открываешь сайт, выбираешь, заказываешь, получаешь. Выбирать и заказывать можно лежа в кровати в телефоне. Плюс доступно большое количество вариантов оплаты.

Минусы онлайн-шопинга

Их немного, но они есть. Товар в интернете и в реальности может выглядеть по-разному. На малоизвестных сайтах тоже лучше не покупать, равно как и вносить предоплату (если это не популярный агрегатор или магазин). Присутствуют и сложности с возратом, хотя чаще всего от покупки можно отказаться в момент получения и примерки. Консультацию онлайн тоже не всегда можно получить.




Поделиться заметкой: