Плюсы и минусы брокерской конторы Адмирал Маркетс

В эпоху финансовой нестабильности наибольший доход можно получить, играя на бирже (Forex). Разумеется, это высокорисковый способ использования средств, особенно сейчас. Но если не терять голову и ограничить себя денежным лимитом, можно получить хороший доход.

Напрямую торговать на бирже нельзя, для этого необходимо воспользоваться услугами брокерской компании, например Адмирал Маркетс. Данная компания существует с 2001 года и неплохо себя зарекомендовала среди брокеров. Кстати, год назад был проведен ребрендинг и теперь фирма именует себя как Admiral (Адмирал).

Какие лицензии есть у Адмирал?

Компания работает более чем в 40 странах мира и имеет разрешения от управления финансового надзора Великобритании (FCA), австралийскую лицензию на финансовые услуги (AFSL), комиссии по ценным бумагам Иордании (JSC). Также она лицензирована финансовой инспекции Эстонии, CySEC на Кипре и MiFID II в Европе.

Какие инструменты доступны?

Клиенты могут воспользоваться следующими инструментами: валютные пары, акции, облигации, фьючерсы, инвестиционные фонды (ETF), индексы, металлы, энергоносители, сельскохозяйственные культуры. Последние три линейки инструмента в ближайшие годы будут очень волатильны в связи с конфликтом на Украине. Всего насчитывается больше 8 000 инструментов.

Кстати, счета можно открывать в одной из десятков самых популярных валют. Минимальный депозит — $1, кредитное плечо составляет 1:500 (в зависимости от используемой регуляции плечо может меняться). В качестве торговых платформ используются распространенные продукты от MetaTrader.

Плюсы Адмирал Маркетс

Это надежная контора, она давно присутствует на рынке, есть как европейская лицензия, так и FCA. Из-за этого чуть сложнее верификация. Зато пользователи отмечают моментальное исполнение и беспроблемный вывод средств. Однако лучше заранее узнать способы получения денег.

На официальном сайте опубликовано много обучающих видео и других материалов, которые помогают новичкам делать свои первые шаги в мире интернет-трейдинга. Кстати, после прохождения мини-экзамена можно поменять плечо 1:30 на 1:300.

Минусы Адмирал Маркетс

Некоторые не нравятся высокие торговые комиссии, другим — отсутствие расписаний сессий, третьим — реквоты с котировками. Стоит напомнить, что это европейская контора, поэтому русскоязычным может быть сложно общаться с техподдержкой. Ряд негативных отзывов исходит от тех, кто плохо изучили нюансы работы данного брокера. В связи с введенными санкциями, возможны некоторые ограничения.




Поделиться заметкой: