Планируем переезд серверной комнаты и IT оборудования

Серверные комнаты являются важнейшими компонентами инфраструктуры любой организации. В них размещены технологии, которые позволяют предприятиям работать эффективно. Когда приходит время переместить или модернизировать оборудование в серверной, процесс транспортировки может быть сложным и требует специальных знаний.

В этой статье мы рассмотрим какое оборудование и мебель обычно встречаются в серверных комнатах, специалистов, необходимых для транспортировки ИТ-оборудования, и важность выбора надежной транспортной компании.

Если вам требуется только перевозка компьютерного оборудования, то советуем обратить вниманию на компанию «Перевозки-Переноски». Заказать перевозку компьютеров можно на их сайте https://perper.ru/transportnye-uslugi/perevozka-kompyuternoj-tekhniki.

Оборудование и мебель в серверной

Серверные помещения, как правило, проектируются как помещения с экологическим контролем, которые защищают технологическое оборудование от потенциального повреждения. В помещении должны быть установлены кондиционеры, фальшполы и системы вентиляции для поддержания нужного уровня температуры и влажности. В серверной комнате имеется ряд ключевых элементов оборудования и мебели, в том числе:

  • Серверы и стойки
  • Запоминающие устройства
  • Коммутаторы и маршрутизаторы
  • Кабели и провода
  • Блоки распределения электроэнергии
  • Источники бесперебойного питания (ИБП)
  • Мебель, такая как столы и стулья для ИТ-персонала

Специалисты для транспортировки ИТ-оборудования

Когда дело доходит до транспортировки ИТ-оборудования, важно работать с компанией, обладающей специализированным опытом. ИТ-оборудование чувствительно и может быть легко повреждено, поэтому с ним требуется бережное обращение и упаковка. Вот некоторые из специалистов, которые могут потребоваться для транспортировки ИТ-оборудования:

  1. Менеджеры проекта — ответственные за надзор за всем процессом транспортировки.
  2. ИТ-специалисты — это люди, ответственные за разборку, упаковку и повторный монтаж оборудования. Они должны быть хорошо осведомлены о задействованном оборудовании и программном обеспечении и иметь опыт работы с серверами.
  3. Бригадир — требуется для координации на каждом этапе транспортировки, таких как планирование и коммуникация с клиентом и транспортными компаниями
  4. Мувинг — компании, имеющие опыт транспортировки чувствительного ИТ-оборудования, которые предоставят специализированное оборудование, такое как грузовики с пневматической подвеской и прицепы с гидравлическими подъемниками

Выбор надежной транспортной компании

Транспортировка серверных помещений и ИТ-оборудования может оказаться непростой задачей. Важно работать с надежной и опытной транспортной компанией, при выборе которой важно учитывать такие факторы, как:

  • Опыт транспортировки ИТ-оборудования, особенно серверных.
  • Репутация и отзывы клиентов.
  • Качество оборудования и транспортных средств.
  • Организационные навыки бригадиров, способных координировать свои действия с другими заинтересованными сторонами.
  • Уровень предоставляемых страховых услуг.

Заключение

Транспортировка серверных помещений и ИТ-оборудования — сложный процесс, требующий специальных знаний. Сотрудничество с надежной и опытной транспортной компанией может помочь обеспечить плавный и успешный переезд.

Ознакомиться с ценами за перевозку серверов можно на сайте https://perper.ru/transportnye-uslugi/perevozka-serverov. Обязательно перейдите по ссылки и ознакомьтесь с кейсами и фото выполненных работ.




Поделиться заметкой: