Особенности Windows 10 Pro: возможности профессиональной версии

Каждый владелец стационарного компьютера или ноутбука рано или поздно приходит к вопросу выбора операционной системы. Наиболее широко распространенным и популярным вариантом в этой нише выступает продукт, много лет назад разработанный легендарной корпорацией Microsoft. Но у Windows есть две редакции: одна предназначается для бизнеса, другая — для домашнего пользования. Какую же из них стоит выбрать?

Для кого предназначается Windows 10 Pro

Версия для бизнеса была изначально ориентирована на самых продвинутых пользователей. Главная особенность Windows 10 Pro заключается в том, что все нововведения и опции, которыми уже обеспечена домашняя редакция операционной системы, есть и на ней. Но функционал версии Pro существенно расширен. Потому такой вариант действительно часто выбирают бизнесмены, которым приходится работать с большим информационным потоком и многочисленными программными пакетами. Ко всему прочему, безопасность хранения данных в профессиональной версии усилена. Это касается даже тех данных, что хранятся в облаке.

Особенности и возможности профессиональной версии

Кому еще стоит купить windows 10 pro для активного применения? Еще одна категория пользователей профессиональной версии — программисты. Привлекательность данной редакции для них заключается в том, что вариант оснащен большим количеством модулей. Большинство из них в обязательном порядке необходимы для поддержки режимов эмуляции, которые применяются в VisualStudio.

Не менее важно учитывать, что пользователи, выбравшие Windows 10 Pro, могут самостоятельно:

  • настраивать вид апгрейда;
  • задавать режим обновлений;
  • отказываться от них вовсе.

Также в этой редакции пользователям предлагается огромное количество виртуальных рабочих столов. Между ними даже на одном устройстве можно оперативно переключаться при необходимости.

Профессиональная редакция имеет огромное количество полезных опций, которые обеспечивают качественную и удобную работу. Среди таковых функций стоит отметить Insta Go и Hiberboot, благодаря которым из спящего режима компьютер возвращается всего за 20 секунд. Обычная загрузка через включение кнопкой также производится оперативно.

Еще один важный момент — ограничение памяти. В отличие от редакции Home профессиональный вариант поддерживает 512 Гб-2 Тб памяти. Столь внушительные параметры ОЗУ позволяют выполнять самые сложные работы, использовать множество программ и не переживать, что в самый ответственный момент компьютер просто зависнет.




Поделиться заметкой: