Особенности виртуальной инфраструктуры IaaS

Аренда облачного сервера — это ссылка на сайт, где есть аренда облачного сервера, а также аренда облака iaas. Сам сайт выглядит так: https://oncloud.ru/. Данный интернет-ресурс представляет собой российский технологический сервис технологической компании Онланта (Группа компаний ЛАНИТ), помогающий малому и среднему бизнесу и различным некоммерческим учреждениям.

Для создания системы OnCloud.ru у Онланта были специальные и необходимые технологии VMware, в которых задействовано более трехсот пятидесяти тысяч компаний.
VMware — лидер на рынке технологий виртуализации корпоративного уровня — ключ к созданию эффективного облачного решения.
VMware предлагает платформу и полный набор решений для построения инфраструктуры и управления общедоступными и частными облаками.

Главные особенности системы VMware:
1).Платформа виртуализации vSphere с уникальными возможностями производительности и доступности;
2).Готовое решение под ключ, услуги поддержки;
3).Средства контроля безопасности обеспечивают защиту платформы, контроль доступа и безопасность сети; защита личной информации.

Востребованность IAAS определяется способностью решать задачи различной сложности в короткие сроки. С помощью IaaS вы можете организовать пул виртуальных машин, подготовить удаленные рабочие станции, хранить данные и многое другое. В качестве альтернативы аренде физических серверов IAAS представляет собой надежное, гибкое и безопасное решение. И как ни шутите про безопасность IaaS, доверие к этому типу услуг растет с каждым годом.

Сегодня IAAS — это не только альтернатива корпоративным инвестициям в дорогостоящее оборудование и сетевые устройства, но и высококачественная и надежная ИТ-инфраструктура, характеризующаяся минимальными административными и финансовыми затратами.

Часто задаваемый вопрос, который задают клиенты, связан с составом облачной службы. И это логично, потому что важно понимать, что вы получите в результате. Используя IAAS, заказчик получает гибкое решение, с помощью которого формируется его собственный парк виртуальных серверов. Поскольку IAAS подходит для решения различных ИТ-задач, в зависимости от ваших потребностей вы можете арендовать один или несколько виртуальных серверов с необходимой конфигурацией.

Управление облаком осуществляется через интуитивно понятную панель управления, которая является частью сервиса. Хостинг-провайдер предоставляет клиенту необходимые данные для доступа к консоли vCloud Director.

Другими словами, Management Console — это гибкий облачный инструмент, для которого требуется браузер и доступ в Интернет. Имея доступ к виртуальному сайту, у вас есть много возможностей, потому что здесь, как кирпичик за кирпичиком, выстраивается ваша собственная инфраструктура со всеми взаимосвязями, настройками, операционными системами, приложениями, услугами и так далее. Здесь клиент загружает установочные образы или использует предустановленные, настраиваете права доступа по мере необходимости, работает с каталогом и моделями виртуальных машин, создает разные типы сетей, настраиваете DHCP, NAT, межсетевые экраны, статическая маршрутизация, службы VPN, создание и клонирование виртуальных машин, их запуск и остановка, изменение конфигурации и так далее.

По сравнению с другими облачными сервисами — SAAS или PAAS — сервис IAAS является гибким и мощным. Инфраструктура как услуга подходит для 90% потребностей бизнеса. В ограниченном контексте SaaS, когда пользователь оказывается в ловушке жесткой инфраструктуры сервиса, не имея возможности исправить или изменить что-либо для себя, IAAS открывает новые горизонты для настройки, настройки и управление. С IAAS предприятия не ограничиваются одной функцией, такой как разработка и тестирование программного кода, доступного в PAAS. Благодаря разнообразию функций IAAS является нишевой услугой и представляет особый интерес для большинства клиентов.

Вот основные преимущества услуги:
1) Сокращение капитальных расходов;
2) Масштабирование;
3) Прозрачность оплаты;
4) Непрерывность бизнеса;
5) Гибкость.

Инфраструктура как услуга (IAAS), обладающая огромным потенциалом, хотя и устоялась, но все еще развивается, на рынке облачных решений. Показывая стабильный рост и высокий спрос со стороны клиентов, IAAS пользуется популярностью не только за рубежом, но и в России. Быстрый доступ к инфраструктуре, надежность и безопасность, гибкость и масштабируемость, повышенная доступность, более быстрый выход на рынок, переход от капитальных затрат к эксплуатационным, экономия затрат — это далеко не полный список характеризует сервис IAAS.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *