Очищаем место в смартфоне (планшете) с помощью Clean Master

Рано или поздно почти все пользователи современных смартфонов и планшетов сталкиваются с нехваткой памяти. Конечно, можно установить более вместительную карту памяти (если есть такая возможность). Но не лучше ли удалить ненужные файлы и мусор, которые скопились в вашем гаджете. Рассмотрим данный процесс с помощью превосходной бесплатной утилиты Clean Master.

Устанавливаем приложение Clean Master, потом запускаем его. Первым делом рекомендуется удалить мусор (в главном окне ищем соответствующую иконку). Этот мусор (кэш системы и приложений, и т.п.) обычно занимает размер от нескольких сотен мегабайт до нескольких гигабайт. После его очистки на некоторое время у вас появится свободное место. Но с течением времени мусор снова начнет появляться. Так что давайте перейдем в раздел «Расширенный».
Здесь мы сможем отметить дополнительные пункты к удалению. Раздел «Downloaded Maps» я бы не стал удалять, так как там хранятся оффлайновые карты «Яндекса». Зато можно удалить несколько записанных ранее фильмов.

Если здесь нечего удалять, щелкайте по пункту «Большие файлы (>10Мб)», который находится ниже красной плашки. Здесь вы найдете еще больше возможностей по очистке.


Наконец, с главного меню программы Clean Master вы можете перейти в меню «Инструменты» и далее «Управление пространством». Тут вы найдете еще несколько удобных способов по освобождению драгоценной памяти вашего смартфона и планшета.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *