Обзор умных часов: какие выбрать

Смарт-часы позволяют не только быстро узнать время, но и следить за своим здоровьем. Каждый год компании презентуют новые модели, которые обладают отличным функционалом, защитой и удобством. О самых популярных расскажем далее.

Лидирующие позиции сегодня занимают смарт-часы honor watch es. Они отлично подойдут для тех, кто занимается спортом и следит за своим здоровьем. Часы обладают хорошим функционалом и стильным дизайном.

Apple Watch Series 7

Смарт-часы Apple Watch Series 7 считаются одними из самых лучших. По сравнению с 6 серией, они обладают более ярким экраном, лучше защищены от влаги, пыли и падений. К основным функциям можно отнести:

  • Проведение ЭКГ;
  • Измерение пульса;
  • GPS-модуль и компас;
  • Отправка тревожного сообщения в случае, если часы упали;
  • Возможность бесконтактной оплаты платежей;
  • Голосовой помощник Сири.

К преимуществам также можно отнести: красивый дизайн, долговечность, хорошая батарея, большой выбор корпусов и ремешков. Основной минус – высокая стоимость.

Samsung Galaxy Watch 3

Для ОС Андроид Samsung Galaxy Watch 3 – это лучшие смарт-часы по мнению многих экспертов. Было представлено два размера часов: 41 мм и 45 мм. Цвет можно выбрать разный: серый, титан, черный. Часы умеют измерять пульс, делать ЭКГ, отслеживать качество сна. Также можно выбрать разные варианты тренировок. Заряжать устройство нужно примерно 1 раз в 3-4 дня (все зависит от интенсивности использования устройства). Выглядят часы стильно, имеют хороший функционал. Основной минус – небольшое количество оттенков устройства.

Samsung Galaxy Watch 4

Главная особенность Galaxy Watch 4 от 3 версии в том, что здесь установлена новая операционная система, позволяющая сделать функционал еще лучше. Были внедрены карты, Google Pay, YouTube и так далее. Представлено несколько вариантов размера. К преимуществам модели можно отнести:

  • Можно выбрать разный размер и дизайн;
  • Стильный внешний вид;
  • Измерение давление и ЭКГ;
  • Определение пульса;
  • Большое количество вариантов тренировок;
  • Отслеживание качества сна;
  • Биомпендансный анализ.

Часы можно подключить только в ОС Андроид.

Huawei Watch 3

Если у вас телефон Huawei, то смело выбирайте Huawei Watch 3. Работает приложение почти неделю без подзарядки. Представлено несколько вариантов дизайна: Active, Classic, Elite. Часы позволяют сделать за качеством сна, определять уровень стресса, возможность получения оповещения в случае, если смарт-часы упали и так далее. Есть большое количество вариантов спортивной активности. Основной минус — высокая стоимость, да и операционная система часов может давать сбой.

Garmin Venu 2

Главная фишка этих часов в том, что они имеют AMOLED-экран, в то время как другие оснащены трансфлективным. Размер экрана – 1,3 дюймов. Если вы занимаетесь спортом, то Garmin Venu 2 идеально вам подойдет, так как есть не только разные варианты занятий, но и также происходит анализ потраченной энергии во время занятия. Смарт-часы имеют большое количество датчиков для анализа занятий и состояния здоровья. Еще одно преимущество – это очень точное измерение пульса. Минус – высокая цена.

Samsung Galaxy Watch Active 2

Эти смарт часы идеально подойдут для тех, кто ведет активный образ жизни. Они позволяют мониторить состояние здоровья и эффективность тренировок. Но чтобы использовать все возможности устройства, оно обязательно должно быть подключено к телефону Самсунг. Часы имют GPS модуль, определяют качество сна, пульс, тип нагрузки во время занятий и так далее.

Во время выбора обязательно учитывайте функционал устройства, его оформление, а также устройство, к котором вы будете подключать часы. Некоторые из них можно подколючить только в ОС Android или iOS.




Поделиться заметкой: