Обзор игровой приставки Func MGS-03

func-mgs-03

Игровая консоль Func MGS-03 внешне напоминает игровую консоль Sony PSP, а внутри у нее — 16-битная приставка Sega Mega Drive. В комплект входит приставка, зарядное устройство, картридж с играми и руководство по эксплуатации. В эту приставку можно только играть. Это ее плюс и, для кого-то, минус.

Экран маленький — 2,7 дюймов. Разрешение 320×240 (как у оригинальной приставки). Консоль можно подключить к телевизору с помощью A/V-выхода, но сам не проверял. Наушники подключить нельзя. Разъем для зарядного устройства нестандартный. Зарядки аккумулатора хватит на 1-2 дня.

В самой приставке предустановлено 116 разнообразных игр: драки, стрелялки, гонки, бродилки и т. д. Большая часть игр выпущена Sega, все русифицированы. При этом список игр, как и полагается пиратским изделиям, разбит не по алфавиту. Да и в списке — 888888 игр. Т.е. каждая игра упоминается почти 7663 раза. Зачем так делать? На картридже еще 10 игр (или 99666). Кстати, список игр на тестовой приставке и список, заявленный на официальном сайте производителя не совпадает. К самим играм претензий нет: подборка игр добротная. Каждый найдет для себя что-то по душе (если, конечно, успел окунуться в мир приставок 90-х годов). К сожалению, закачать новые игры на приставку не получится.

Func MGS-03 — одна из младших моделей игровых приставок, выпускаемых под брендом Func Play. Более дорогие модели базируются на ОС Android, поддерживают популярные форматы игр: Nintendo, GBA, MD, FC, Android игры, онлайн flash-игры, имеют: хороший экран, FM-радио, веб-камера, диктофон, MP3-плеер, видеоплеер, вьювер изображений, поддержку SD-карт, USB2.0, аудиоразъем 3.5 мм.

Плюсы: цена (около 1900 рублей). Может служить хорошим подарком для 30-летних великовозрастных игроков, когда-то часами напролет игравших в 8- и 16-битные приставки.

Минусы: маленький экран, отсутствие аудиоразъема для наушников, нестандартный разъем питания, невозможность увеличить количество игр. Если хотите сделать подарок подороже, присмотритесь к другим приставкам Func, приставкам аналогичных производителей.

 




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *