Обзор электроштаблеров фирмы JAC: как выбрать оптимальную модель

Чем эффективнее используются складские помещения, тем больше средств можно сэкономить. Поэтому так важно купить такую технику, которая позволит снизить себестоимость складских операций.

На складах обычно используют три типа техники: вилочный погрузчик, штаблер и ричтрак. Первый тип может использоваться также снаружи здания и обладает высокой грузоподъемностью. Ричтраки применяются внутри помещений и позволяют поднимать хранимую продукцию на очень большую высоту (выше 6 метров). Еще они могут работать в узких проходах и c глубокими стеллажами.

Штаблеры также используются внутри помещений. Они облают схожей с ричтраками грузоподъемностью, но высота подъема у них максимум достигает шести метров. Если высота хранения продукции не превышает этого предела, зачастую выгоднее приобретать штаблеры. В среднем они стоят в 1,5-2 раза дешевле ричтраков. Кроме того, штаблерами гораздо легче и проще научить управлять. Большой выбор электроштаблеров вы найдете здесь.

JAC Motors — это известная китайская компания, выпускающая как автомобили и автобусы, так и разнообразную технику: погрузчики, гидравлические тележки, самосвалы и т.п. Погрузчики и штаблеры JAC пользуются заслуженной популярностью благодаря высокой эффективности и низкой цене. В продаже можно встретить больше дюжины различных моделей.

Самоходный штаблер с электрогидравлическим подъемом вил JAC CDD 12 — один из самых популярных. Он может поднимать груз весом до 1,2 т на высоту 3/3,3/3,6 и 4 метра. Управляющий сотрудник располагается стоят на площадке позади штаблера. Модели JAC CDD 14 и JAC CDD 16 различаются в основном грузоподьемностью (1,4 и 1,6 т). Версии с индексом «S» (14S и 16S) имеют вилы другого типоразмера (55/185/1150 против 40/100/1070), за счет чего им требуется меньше радиус для разворота.

Модель JAC CDD 16T необходима для высоких складов, так как высота подъема груза достигает 4,5/4,75/5 и 5,8 метров. Версии TS отличаются высотой и типоразмером вил.

Самыми компактными размерами обладают штаблеры JAC CDDK 15-II, JAC CDDK 15-III. Грузоподъемность таких моделей — 1,5 т. Они экономичны в использовании и идеально подходят для небольших помещений, если высота подъема товара не превышает двух метров.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *