Обзор актуальной линейки интернет-тарифов от Дом.ру

Один из самых популярных российских интернет-провайдеров в начале 2023 года предлагает три линейки интернет-тарифов: для квартиры/дома, для геймеров и для школьников.

Для всех

Первая линейка — «Мега» — классическая. Только интернет и ничего лишнего. Скорость — 100, 250, 500 и 750 Мбит/с. Нетребовательным клиентам достаточно 100 Мбит/с. Максимальная скорость нужна тем, кто скачивает большие объемы информации либо имеет не меньше десятка активных потребителей трафика. Стоимость зависит от города.

Кстати, теперь провайдер поясняет, что при скорости 100 Мбит/с скорость скачивания составит до 12,5 Мбайт/с (не забываем, что 1 байт состоит из 8 бит). 750 Мбит/с соответствует 93,75 Мбайт/с. Не стоит забывать, что это предельные теоретические скорости, в реальности они могут быть ниже.

При оплате тарифа на несколько месяцев вперед можно получить скидку. Также она предоставляется при заказе пакета ТВ-каналов. Например, можно получить 184 ТВ-канала, из которых 71 транслируется в HD-качестве. Так как телевидение идет в довесок, стоимость тарифа после льготного периода повысится ненамного.

Для геймеров

Вторая линейка — тарифы для геймеров. Кроме высоких скоростей и низкого пинга вы получите по одной игре инди и AAA-игре бесплатно каждый месяц с подпиской GamersBase Plus.

Также официальные партнеры Дом.ру могут добавить в пакет другие «плюшки». Если перейти на сайт dom-ru.com.ru, то в подписке к тарифам линейки «Развлекательный» вы получите подписку на «ЛитРес» (книги) и Premier (видео и ТВ).

Для школьников

Наконец, у Дом.ру есть линейка интернет-тарифов под названием «Школьный», куда включены преимум-доступ к Учи.ру, телемедицина от BestDoctor и сервис родительского контроля «Где мои дети». Партнреты провайдера могут включать дополнительные сервисы. Например, сервис Kids360, позволяющий ограничить использование ими смартфонов.

Сервис «Где мои дети» позволит проконтролировать, как часто ребенок играет, проводит в соцсетях, какими приложениями пользуется. Можно даже слушать, что происходит вокруг него (бесплатно только 5 мин/мес.).




Поделиться заметкой: