Обновления популярных браузеров: октябрь 2016 года

Посмотрим, что интересного появилось в десктопных windows-версиях Chrome, Firefox, Яндекс, Opera и Vivaldi. Мы покажем наиболее интересные с пользовательской точки зрения изменения. Прошлую заметку можно найти здесь.

Google Chrome 54 (12 октября)
Если интернет исчезает, иконки вкладок становятся бесцветными, а в заголовке неоткрытых страниц имя хоста вместо полного URL.
Добавлена кнопка для скрытия информации о страницах, открытых на других устройствах (в разделе синхронизированных вкладок в интерфейсе просмотра истории посещений).
В качестве пометки прикрепленных вкладок теперь применяется статическое изображение — синяя точка (раньше использовалась анимация).

Mozilla Firefox 49 (20 сентября)
Firefox 50 должен выйти 8 ноября.

Яндекс.Браузер 16.10.1 бета (20 октября)
Адресная строка теперь располагается на всю ширину, а область видимости можно регулировать.
В полноэкранном режиме стали доступны адресная строка и вкладки (для их появления нужно подвести курсор к верхнему краю экрана).

Opera 41 (25 октября)
Существенно сокращено время запуска и восстановления прошлого сеанса. В первую очередь восстанавливаются прикрепленные и недавно открытые вклакди.
В интерфейс чтения новостей добавлено автоматическое определение RSS (для подписки на новости достаточно ввести адрес сайта).

Vivaldi 1.4 (8 сентября)
Новых версий пока нет.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *