Новая версия LastPass 3.0

Я уже писал ранее, что запоминание паролей и их генерацию в последнее время доверяю программе LastPass. К сожалению, запомнить десятки связок «логин-пароль» я уже не в состоянии. LastPass сильно облегчает данный процесс. Главное, пароль для этого приложения должен быть максимально сложным и менять его нужно не реже одного раза в месяц. И в настройках включить автовыход из LastPass по истечении получаса неактивности.

Буквально на днях вышло крупное обновление — LastPass 3.0. Посмотрим, чем нас порадовали разработчики. Первое, на что обращаешь внимание: менее навязчивый дизайн. Стало меньше красных звездочек, так раздражающих некоторых (они теперь серые). Дизайн интерфейса в целом менее заметным. И это хорошо. Эти изменения хорошо видны на скриншоте. Планируется в будущем полностью отказаться от полосы уведомления полосы в верхней части браузера. При нажатии на кнопку аддона, вы можете сразу перейти в поле поиска, чтобы быстро найти сайт или пароль для него.

Во-вторых, были обновлены приложения для Android и iOS. К сожалению, в мобильных приложениях их использование возможно только после оплаты.
В-третьих, появилась возможность использовать «Shared Folder» («совместную папку»), в которой могут хранить общие пароли до 5 человек. Пока только для коммерческой версии LastPass Premium. Можно отметить поддержку Winodows 8.1. Скачать LastPass 3.0 можно здесь (плагины и приложения обновляются автоматически).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *