Новая версия FastStone Image Viewer 5.0

28 февраля вышло очередное обновление лучшего бесплатного вьювера и менеджера изображений. В принципе, разработчики добавили не так много изменений, и можно было включить обзор нововведений в один из «четверговых» выпусков «что нового». Но отдадим дань уважения разработчикам. Их приложение в классе бесплатных вьюверов изображений по-прежнему самое удобное, быстрое и функциональное.

Итак, в версии FastStone Image Viewer 5.0 нас ждут следующие нововведения:
1. При настройке «Слайд-шоу» можно активировать опцию «Автообрезка (Полный экран)». Теперь в слайд-шоу изображения будут обрезаться таким образом, чтобы убрать черные полосы по краям (при несовпадении пропорций экрана монитора и изображений).
2. В настройках («Установки», клавиша F12) в меню «Миниатюры» появился новый размер: 260×195 пикселей. Теперь это самый крупный размер. Впрочем, разработчики могли бы сделать этот размер настраиваемым.
3. Добавлена «горячая» клавиша Ctrl+Alt+A, которая позволяет автоматически повернуть все изображения в папке в соответствии с данными EXIF.
4. Добавлена опция в настройках пакетной обработки «Не изменять размер, если исходный размер меньше нового». Опция появляется только в том случае, если вы хотите изменить размер изображений по одной стороне.
5. Теперь можно ставить и убирать метки даже в режиме «Лупа».




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *