Нi-Tech.news — новостной сайт об IT-технологиях

Сегодня в мире ежедневно генерируется огромное количество новостей. Их настолько много, что даже если читать только IT-новости, у вас не останется времени на сон и работу. Вы будете читать, читать и читать.

Поэтому проще всего читать новости на специальных новостных сайтах, которые отбирают только самые интересные новости. Например, hi-tech.news. Сайт очень простой и состоит из длинной ленты последних новостей. Также здесь есть разделы с самими популярными новостями за последнюю неделю и месяц. И, разумеется, все новости разбиты на рубрики, их около полутора десятков. Давайте посмотрим, что интересного произошло в последнее время в сфере IT.

Nvidia начинает сотрудничество с AMD
Кто бы мог в это поверить еще несколько лет назад? Правда, речь идет об ограниченном формате сотрудничества — в сфере производства суперкомпьютеров системы DGX. Nvidia предоставит для них свои новейшие графические чипы, а AMD — процессоры EPYC Rome. Почему не Intel? Потому что Nvidia нужны модели, изготовленные по 7-нм техпроцессу, а Intel освоит его не раньше 2021 года.

Tesla работает над новыми аккумуляторами
Сегодня батареи составляют существенную часть стоимость электромобилей и именно из-за их дороговизны классические машины с двигателем внутреннего сгорания выигрывают в цене. Но в китайской версии Tesla Model 3 должны появиться более дешевые аккумуляторы, за счет чего электромобили станут более конкурентоспособными.

Назван самый популярный смартфон мира
Да, Apple по-прежнему держит пальму первенства. В этот раз самым продаваемым телефоном в первом квартале 2020 года стал IPhone 11. За первые три месяца года было продано 19,5 млн таких смартфонов. На втором месте его ближайший родственик — iPhone XR с 13,6 млн штук.

Пользователей WhatsApp ждет приятное нововведение
В скором будущем можно будет заходить в мессенджер одновременно с нескольких устройств. Сейчас это невозможно, но новая фича уже тестируется.

Кому нужен телефон-градусник?
Если верить анонсу, Honor Play 4 Pro сможет измерять температуру поверхности различных предметов. Встроенный инфракрасный датчик сможет измерять температуру в диапазоне от минус 20 до плюс 100 градусов. Вероятно, скоро мы увидим подобные модели и у других производителей.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *