Несколько весомых причин, чтобы иметь программу для записи видео с экрана

На самом деле, если постараться, можно найти гораздо больше причин, где вам понадобится делать запись видео с экрана. Мы ограничимся тем, что пришло на ум сразу.

Показать, как сделать что-то на компьютере
Лет двадцать назад, когда не было интернета, начинающие пользователи компьютера часто звонили своим более опытным товарищам с разными глупыми вопросами: как поменять заставку на экране, как отключить автозапуск с компакт-дисков, где найти автозагрузку и т.д. Вопросов было миллион. Вашему собеседнику приходилось туго, так как нужно было по телефону объяснить вещи, сложные для понимания. Нервы выдерживали не у всех (шутка).

Сегодня можно подключиться через ТимВьювер и самому решить проблему. Если же юзер не глупый, он может найти подробную инструкцию в интернете или видеоролик на Ютубе. Но все равно записать видео с экрана в качестве подробной инструкции — это полезная штука. Ей до сих пор пользуются, если эта запись потом будет использоваться для обучения многих людей (например, сотрудников).

Записать вебинар, лекцию, обучающий урок
Авторы вебинаров и лекторы обычно позже выкладывают свои видеозаписи. Но кто-то не спешит это делать, а кто-то их продает за деньги. Поэтому устанавливаем программу для записи видео с экрана и записываем, что хотим.

Записать ТВ-передачу, спортивную трансляцию
Иногда бывает: посмотрел шикарный матч, гонку «Формулы-1», лыжную гонку, где наш Большунов сделал всех норвежцев. И хочется сразу же пересмотреть. В YouTube этих записей не найдешь — правообладатели против. Искать по разным сайтам замучаешься. А если сам записал, то смотришь в любое время.

Сделать отрывок из длинной видеозаписи
Вы наверняка видели в интернете ролики с камер видеонаблюдения: дорожно-транспортные происшествия, нападения, грабежи и т.п. Эти камеры часто пишут видео в малораспространенных форматах (для экономии места), которые проигрываются только в специальных видеоплейерах. Конвертировать их в доступные форматы также непросто. Поэтому записывают на телефон прямо с экрана компьютера. Качество таких видеороликов получается отвратительное. Не парьтесь, установите утилиту для записи с экрана и получайте видео хорошего качества.

Показать, как ты круто играешь в игры
Кто сказал, что хвалиться — это некрасиво? Забудьте, эти времена остались в прошлом. Запускаем любимую игрушку, потому программу для записи видео, нажимаем на REC и вперед. И не забудь подключить микрофон, чтобы с веселым угаром комментировать свое прохождение. Например, Читы на Among Us




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *