Не все мухоморы одинаково вредны или полезны

Еще с детства мы читали, что лоси едят мухоморы для лечения от каких-то болезней. А в 90-х Виктор Пелевин раскрыл нам другое использование этого гриба.

Мухоморы относятся к царству грибов и семейству мухоморовых. Известно не менее 20 различных видов мухоморов. Некоторые из них считаются съедобными, другими условно-съедобными или несъедобными. Есть токсичные и смертельно ядовитые мухоморы.

Мухомор красный исследователи относят токсичным грибам, однако некоторые россияне используют его в качестве лечебного или опьяняющего средства. Для этого они засушивают его, а потом разделяют на мелкие кусочки либо превращают в муку.

Сегодня купить мухомор в капсулах можно в интернет-магазинах. Однако следует помнить, что вы будете употреблять эту биологическую добавку на свой страх и риск. Рекомендуется посоветоваться с врачом, но вряд ли он положительно оценит эту идею.

Некоторые считают, что если красный мухомор несколько раз отварить в воде, то токсические и психоактивные вещества растворятся в горячей воде. Якобы эту операцию нужно проделать два-три раза. Это также спорное мнение.




Поделиться заметкой: