Не устанавливается Adobe Flash Player — ошибка инициализации приложения

Не устанавливается Adobe Flash Player — ошибка инициализации приложения

На днях после загрузки компьютера возникло сообщение о появлении новой версии Adibe Flash. Я скачал инсталляк нового обновления, но при попытке его запустить получил ошибку: «Adobe Download Manager: ошибка инициализации приложения». При это скачанный инсталляк самоудалился. Я еще раз попробовал попытку — та же история. Ладно, подумал я, обновлюсь как-нибудь потом. А потом на всех сайтах, использующих flash-технологии, стало появляться предупреждение: «Firefox не дал небезопасному плагину Adobe Flash» запуститься…». Это стало раздражать и я полез выяснять, как решить данную проблему.

P.S. Оказывается, Mozilla ввела принудительную блокировку всех версий Adobe Flash Player в браузере Firefox. Поэтому нужно установить флеш-плеер самостоятельно.

Оказалось, решение очень простое, но не очевидное. Дело в том, что вы скачиваете не полноценный инсталлятор для Adobe Flash, а только утилиту, запускующую скачивание инсталлятора (это такая мода в последние годы). Значит, нужно найти полноценный установочный пакет. Раньше Adobe для этого случая сделала отдельную страницу: https://www.adobe.com/ru/products/flashplayer/distribution3.html. Но сейчас она не работает. Полноценные установочные пакеты можно найти здесь: https://helpx.adobe.com/ru/flash-player/kb/installation-problems-flash-player-windows.html




Поделиться заметкой:

37 thoughts on “Не устанавливается Adobe Flash Player — ошибка инициализации приложения

  1. Спасибо братан, только ты помог. Аллилуйя. Пусть Бог тебя благословит!!!

  2. Господи помогите мне мне не помогло
    я уже неделю голову ломаю по сайтам лазая
    Короче буду благодарен всем кто отозветсяя!!!!!

  3. Спасибо за помощь. Живу в Крым у нас многие программы блокирует автоматом, что только не перепробовал, а тут дело оказывается в другом.

  4. Ох, спасибо, добрый человек. я уже и винду переустановила, и че только не делала,а ларчик-то просто открывался)))

  5. [quote name=»Админ»]
    Обновил информацию и ссылку. Смотрите последнее предложение.[/quote]
    Спасибо! Помогло.

  6. [quote name=»13″]Не помогло. по ссылке опять дает установщик нерабочий[/quote]
    [quote name=»Irinka»]Где сейчас скачать можно полный установочный пакет? Верхняя ссылка ведет теперь на утилиту и у меня как и раньше выдает ошибку инициализации или ошибку соединения.[/quote]
    Обновил информацию и ссылку. Смотрите последнее предложение.

  7. Где сейчас скачать можно полный установочный пакет? Верхняя ссылка ведет теперь на утилиту и у меня как и раньше выдает ошибку инициализации или ошибку соединения.

  8. Спасибо большое! В «Яндексе» ввёл «при установке adobe flash player выдает ошибку инициализации», выдало кучу сайтов с разнообразнейшими подсказками, перепробовал всё, что было предложено, но помог только Ваш совет! #22JK написал:»хрень полная, по ссылке выше https://www.adobe.com/ru/products/flashplayer/distribution3.html нету нифига нужного — оффсайт изменил страницу, информация устарела!» — ничего там не устарело и всё работает, как надо!

  9. хрень полная, по ссылке выше [url]https://www.adobe.com/ru/products/flashplayer/distribution3.htm[/url]l нету нифига нужного — оффсайт изменил страницу, информация устарела!

  10. Спасибо!
    У меня проблема была другая:»У вас недостаточно прав
    для установки… «. Решил предварительно удалив следы
    их же удалялкой uninstall_flash_player(не помню где
    скачивал), а затем как тут написано. Может кому
    пригодиться. А вообще Это последствие работы вируса.

  11. Уже год статье, а до сих пор актуально: на этот раз яндекс(хром)-браузер.

  12. получилось!думал все,хана…. еще раз спасибо!не теряйся.буду здорово рад твоим полезным советам и вещам.

  13. Да, сработало! Непонятное предупреждение на страничке, что с 1 марта закроют её, перенесут, мол, на закрытый ресурс, требующий лицензию. Но не закрыто. Ребусы…

  14. Но как удалось найти страницу?! Для интереса, походил по сайту Адоба. Нигде нет ссылки.Только на обычную утилиту скачивания.

  15. целый день ломала над этим голову. случайно прочла вашу подсказку. спасибо! все получилось

  16. Уфф. Спасибо за решение проблемы, прям не знал в какую сторону плевать, что бы браузер зарfботал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *