Не работают опции копировать, вставить, перемещение

Сегодня расскажу одну короткую историю. Надеюсь, вам она пригодится. А нет, так позабавитесь. Позвали меня знакомые починить компьютер. Стоит там Windows XP. Грузится пять минут. Стоит четыре антивируса, ни один не работает. Явно есть куча вирусов, но проверить не могу. Интернет не работает, USB не работает. Невозможно ничего установить. Я пытался удалить антивирусы и ряд программ, чтобы система стала работать быстрее. Потратил два часа — плюнул. Решил переустановить Windows.

Пришел в другой раз с флешкой с Windows 7. А перед этим нужно было сохранить информацию с рабочего стола (ну любят многие юзеры сохранять все на рабочий стол). Для меня предусмотрительно всю информацию собрали в папку. Но папку оставили на рабочем столе. Думаю, скопирую ее на диск D и начну установку с предварительным форматированием диска C. Не тут-то было. Папка копировалась, но опция «Вставить» оставалась неактивной. Папка также не перемещалась.

В интернете пишут, что это может быть из-за вирусов, антивирусов или программ-шутников. Загрузился в безопасном режиме, проблема не исчезла. Я попытался заархивировать папку, но расчет показывал 1,5 часа на архивирование. Очень долго.

Решили спасать только важную информацию в папке. Стали удалять ненужное. Одна подпапка удаляться отказалась из-за неправильных символов в заголовке документа. Тут пришло озарение — папка не копировалась именно из-за этого файла. Так и есть, остальные данные успешно скопировались.

Если у вас не копируется конкретная папка, проверьте, может проблема в конкретных файлах.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *