Не работает микрофон в Ватсап. Как исправить?

Сегодня многие хотят знать, почему не работает микрофон в Whatsapp. С чем это связано? Когда в популярном приложении WhatsApp появилась возможность полноценных голосовых вызовов, она стала популярной популярна среди пользователей.

Для ее активации требовалось лишь работающее приложение и подключение к сети. Однако некоторые начали жаловаться, что в программе по каким-то причинам не работает микрофон, из-за чего нормально пользоваться Whatsapp, увы, не получается.

Причины поломки микрофона в WhatsApp

Почему не работает микрофон в известном приложении? В чем заключается главная проблема? Существует несколько причин, по которым может проявляться данная неисправность.

● Поломка мобильного девайса является самым распространенным случаем. Таким образом, приложение не будет нормально работать даже при звонке через мобильную связь. Ведь из строя вышел сам микрофон.

● Еще одна причина — пользователь приложения загрузил его старую версию.

● WhatsApp не работает, так как устарела используемая ОС.

● Еще одна причина — конфликт во взаимодействии с остальными программами. В роли соперника не оказывается какая-то определенная установка.

Для исправления неисправности большое значение имеет платформа, на которой работает мобильное устройство.

На Андроид-устройствах

Чтобы популярная программа могло записывать голосовые сообщения и видео, которые оставляют абоненты, указывая собственное имя, используется специальная опция бесплатных звонков. Пользователь должен дать специальное разрешение.

Для этого необходимо:

● Выбрать меню Настройки.

● Откроется новое окно. В нем потребуется выбрать пункт под названием Конфиденциальность.

● Затем нужно выбрать вкладку Микрофон и поставить галочку напротив приложения WhatsApp.

● После пользователь сможет открыть программу. Он увидит, что система его извещает о том, что все функции обновились. Теперь можно будет делать видеозвонки либо оставлять голосовые сообщения.

На Айфоне

Прежде чем ставить приложение на Айфон, необходимо обязательно проверить их совместимость. Пользователь не получит доступ к микрофону, если программа вступит в конфликт с остальным установленным на смартфоне софтом.

Чтобы нормально использовать приложение, потребуется перейти в меню Настройки и выбрать там пункт под названием Звуковые параметры. Далее надо найти пункт Голосовая активация и снять с него галочку. Потребуется проверить, как функционирует микрофон.

Проблема устройств на ОС Андроид

Достаточно часто устройства на платформе Андроид сталкиваются с программными сбоями. Однако это не единственная причина, из-за чего нельзя подключить встроенный микрофон.

Он не будет функционировать даже при видеовызове, если внутрь мобильного девайса попала грязь или влага, либо смартфон был как-то поврежден в результате неправильной чистки, сильного удара.

В таком случае для начала чистят канал в корпусе мобильного устройства. При обработке никогда не давят на звукоулавливатель, поскольку сильный нажим его обязательно повредит.

Если микрофон так и не заработал, то остается сбросить настройки. Данный процесс часто называют откатом системы. Перед началом процедуры обязательно сохраняют все данные, а после синхронизируют адреса. Все видео и фото рекомендуется поместить на любой внешний накопитель, и лишь после делать полный откат.

Еще один вариант устранения ошибок с микрофоном — перепрошивка девайса. Потребуется обратиться в салон связи к профессиональным специалистам. Помощь мастера понадобится и когда диктофон работает, микрофон различает звуки, но в WhatsApp с человеком связаться невозможно.

Источник: https://message-geek.com/whatsapp-ne-rabotaet-mikrofon.html




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *