Настраиваем Android: убираем вибрацию клавиш

Большинство смартфонов на базе операционной системы Андроид по умолчанию используют короткий виброотклик при каждом действии. Большинству людей такая вибрация не нужна и даже раздражает. Не говоря уже о том, что это быстрее сажает аккумулятор. Сейчас мы разберемся с тем, как эту вибрацию убрать (нижеследующие скриншоты актуальны для Android 5.1, но не сильно отличаются для других версий Андроид).

Кстати, как создавать скриншоты в смартфонах, работающих на Android, iOS, Windows Phone, можно прочитать на сайте Smartphonus.com.

Находим на экране приложение «Настойки» (или переходим туда из быстрого меню), далее «Язык и ввод».
Находим меню «Клавиатура и способы ввода», в нем подменю «Клавиатура Android (AOSP)». Дальше переходим в очередные «Настройки» и деактивируем пункт «Виброотклик клавиш». Здесь же можно убрать звук клавиш и поменять ряд параметров: активировать написание первого слова предложения с заглавной буквы, использовать простановку точки с помощью двойного пробела, увеличить при нажатии.

В соседнем меню находится большой блок «Исправление текста». Здесь можно создать пользовательский словарь, подключить дополнительные словари, включить блокировку нецензурных слов и автоисправление (опечатки будут правиться при вводе знака препинания или пробела); разрешить ли предлагать варианты исправлений и подсказывать имена и слова (на основе предыдущего слова).

В более старых версиях Andoid, а также при использовании другой оболочки, данные параметры нужно искать немного в других меню. Впрочем, место входа остается прежним: меню «Язык и ввод». Потом находим используемую клавиатуру (Виртуальная клавиатура). Если что, меню «Голосовой ввод Google» — это не то, что нам нужно.

Мы убрали виброотклик клавиш, но теперь надо проверить, нет ли вибрации на системных кнопках Андроид (речь о кнопках «Назад», «Домой», «Меню»). Снова переходим в «Настройки», далее «Звуки и уведомления». Здесь заходим в используемый профиль и убираем виброотклик.

В предыдущих версиях Andoid виброотклик системных клавиш находится в меню «Звук > Другие звуки — Виброотклик».




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *