Насколько просто и дорого обойдется регистрация подъемника

Чтобы поставить строительную люльку на учет, нужно подготовить большое количество документов, выполнить ряд обязательных действий и потратить не одну неделю. При этом придется потратить до 300-400 тыс. рублей.

Сервисная компания ЛСК предлагает за вас выполнить все работы под ключ, чтобы фасадный подъемник можно было запустить в эксплуатацию. Главное ведомство при этом — Ростехнадзор постановка на учет подъемников.

На своем сайте компания подробно рассказывает, какие задачи нужно выполнить, чтобы купленную люльку можно было смело использовать в деле. Сначала нужно зарегистрировать ОПО (опасный производственный объект).

Под него для хранения нужно иметь участок земли. Обычно это склад. Затем нужно разработать 7 инструкций, внести изменения в штатное расписание, добавив транспортный участок или участок механизации. Следом пишется заявление в Ростехнадзор для регистрации участка ОПО.

Вот теперь можно покупать фасадный подъемник, если вы это еще не сделали, и начать его регистрацию. Нужно обучить сотрудников по пяти направлениям, застраховать оборудование, подать обновленные сведения в Ростехнадзор. Но это еще не все, однако большая часть работы сделана.




Поделиться заметкой: