Многие ругают DNS, а я хочу похвалить. Причем три раза

Когда в нашем регионе в начале 2010-х годов открылся первый магазин DNS, мне эта сеть сразу не понравилась. По ценам выходило дороже, чем у того же «Ситилинка». Но времена меняются. За последний год мне несколько раз пришлось воспользоваться услугами DNS. И в трех случаях этот интернет-магазин меня реально выручил.

Случай № 1. iPad

В конце 2021 года я решил купить новый iPad. Планшет покупался для дома в подарок на день рождения взамен устаревшего планшета iPad 2. Нужна была самая простая модель с диагональю 10,2 дюйма, памятью 64 Гб, с Wi-Fi, но без поддержки мобильной связи.

Прошлой осенью такой планшет стоил около 30 тыс. рублей. Но купить было нельзя — их не было в продаже. Официальный сайт Apple обещал доставку через два месяца. Приближалось 15 января (день рождения), а вариантов все не было. 5 января я наудачу проверил сайт DNS, и нужный товар нашелся по разумной цене — 30 799 руб. Оплатить можно было при получении. Некоторые интернет-магазины предлагали этот же планшет по конским ценам и по предоплате.

Я ожидал от DNS подвоха, ведь у других крупных ретейлеров Apple iPad 2021 не было. Но через неделю планшет приехал. Я съездил за ним в магазин, заплатил и забрал. Заодно спросил у продавца, как так? Он предположил, что после Нового года в продажу поступили планшеты, которые бронировали перед праздником, но не купили.

Случай № 2. Квадрокоптер

Когда началась вся эта катавасия со спецоперацией и санкциями, доллар резко вырос в цене. А вот некоторые товары в магазинах подорожали не сразу. 27 февраля в интернет-магазине DNS я увидел квадрокоптер DJI Mini 2 Fly More Combo и сразу заказал за 61 999 руб. (в то время на Али-Экспресс этот же квадрик уже стоил 60-65 тыс. рублей).

В этом случае я тоже ждал подвоха. А вдруг компания отменит заказ, чтобы продать товар чуть позже, но подороже? Но все было четко. Уже через три дня я забрал его по начальной цене (оплачивал при получении). Кстати, в тот же день эта модель в DNS подорожала до 80 тыс. рублей. Сегодня она стоит 108 тыс. рублей.

Случай № 3. Ноутбук

Прошлой осенью мне нужно было за неделю купить 14-дюймовый ноутбук примерно за 30 тыс. рублей. Я выбрал модель HP 14s-dq2012ur. Так вот, в «Ситилинке» она в середине октября стоила 31 890 рублей, а в DNS — 28 449 рублей. Причем ноут был в наличии. Надо ли объяснять, куда я пошел?

А у вас как складывались дела с покупками в DNS?

P.S. Только сегодня узнал, что компания DNS (Digital Network System) была создана в 1998 году во Владивостоке и лишь в 2005 году начала экспансию по России.




Поделиться заметкой: