Мини-обзор онлайн-видеоредактора Invideo

Сегодня все больше классических программ «переезжают» в интернет, активно развиваются онлайн-сервисы. Не минула эта участь и видеоредакторы. Сегодня мы рассмотрим онлайн-видеоредактор Invideo, который работает в любом современном браузере.

Пока интернет-сервисы находятся на начальном этапе развития и часто проигрывают десктопным вариантам, но зато у них есть свои преимущества. Онлайн-сервисы удобны тем, что для их работы нужен браузер, а также быстрый и стабильный интернет. Мощность компьютера не имеет значения, так как все вычисления происходят в облаке. Также не нужно устанавливать программы, занимая место на жестком диске.

Шаг 1
Сначала нужно зарегистрироваться на сайте Invideo. Это нужно для нормальной работы и чтобы сохранялся прогресс. Для регистрации нужно указать имя (логин), пароль, адрес электронной почты и телефон. Также можно работать в сервисе через аккаунты Facebook и Google.

Шаг 2
Можно приступать. Нажмите на кнопку «Создайте видео», после чего откроется главное окно. Компания только выходит на российский рынок, поэтому русификация пока отсутствует. Но разобраться несложно, если вы раньше пользовались видеоредакторами. Если что, тут есть учебники и советы на английском языке.

В верхней части экрана нужно выбрать тип видео: Pre-made Templates (больше 3 000 шаблонов), Text to Video (больше 50 тем) и «Чистый холст» (если хотите начать с нуля). Еще ниже на выбор доступны три формата экрана (горизонтальный 16:9, квадратный 1:1, и вертикальный 9:16).

Главный плюс InVideo — огромное число готовых шаблонов на самые разные темы. Каждый шаблон можно посмотреть перед использованием. Тут есть все, что нужно для создания видеорезюме, видеопрезентаций, видеоколлажей, рекламы вебинаров, слайд-шоу, видеооткрыток и т.п.

Много готовых шаблонов можно использовать в коммерческих целях. Легко создать видеорекламу с презентацией продуктов или услуг. Достаточно подготовить продукции или услуг, добавить текстовку и превратить все в интересный видеоролик. Напомним, что в современном мире бизнесу (особенно малому) нужно использовать все методы продвижения. Особенно, если нет бюджета на дорогостоящих профессионалов.

Шаг 3
Следующий экран — это монтажный стол. Слева в вертикальной колонке меню для добавления контента: видео, изображения, аудио, текст, загрузка (для собственных файлов), дополнительные объекты (стикеры, маски, коллажи и так далее). Правее колонка с выбором контента. Напомним, что одно из главных преимуществ Invideo — это огромное число контента (более тысячи видео, более миллиона фото).
По центру сверху располагается вашего рабочее видео. Ниже используемые дорожки (видео, изображения, аудио, текст и т. д.). В целом работать с сервисом нужно также, как с обычным видеоредактором. Здесь есть анимация, переходы между кадрами, поддержка слоев.

Шаг 4
Когда видео будет готово, его нужно экспортировать в видеоформат (720p или 1080p). Рендеринг будет происходить на серверах разработчика. Спустя некоторое время появится возможность сохранить видео или сразу отправить в соцсети. Также видео автоматически сохранится на сервере Invideo (вы получите ссылку на почту). Бесплатно можно скачать видео с водяными знаками. В платной версии их не будет.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *