Межсетевые экраны Cisco ASA серии 5500-X: выдающийся набор характеристик и возможностей

Появление межсетевых экранов позволило дать симметричный ответ возрастающей опасности для сетевых подключений.

Используемые ранее антивирусные средства часто не позволяли быть уверенным в защите структуры сети от несанкционированного доступа и вирусных атак, а их действие сосредотачивалось на уничтожении вредоносного ПО и его последствий после проникновения в сеть и на машины пользователей.

Межсетевые экраны действуют на опережение: контролируя и оценивая трафик, они немедленно блокируют любые сомнительные пакеты данных, ориентируясь на собственные предустановки. Особенно когда речь идет о моделях последнего поколения Cisco ASA серии 5500-X. Фирменный межсетевой экран firewall обладает уникальным набором возможностей и готов продемонстрировать, как действует программный или аппаратный межсетевой экран в условиях повышенного риска хакерской атаки или заражения сетевых компьютеров.

Какими функциями наделен межсетевой экран Cisco ASA серии 5500-X

После подключения в новую или действующую сеть данная модель файервола обеспечивает:

  • Тщательный контроль и постоянный мониторинг сети на предмет безопасности подключенного оборудования и несанкционированных действий по передаче данных. Благодаря межсетевому экрану сеть становится прозрачнее, а использование уязвимых мобильных и облачных технологий – безопаснее.
  • Многоуровневую защиту от всех видов современных угроз. Не оказывая влияния на производительность сети, файервол обеспечивает защиту от любых интернет-угроз в подключении или в облаке, предотвращает попытки вторжений, не позволяет проникнуть в сеть вредоносному ПО. Новый Cisco ASA купить рекомендуется для защиты коммерческих сетей: такое решение сокращает затраты на устранение последствий действий вируса на машины пользователей, поскольку Сisco межсетевой экран препятствует им уже на входе в сеть, исключая разрушительное действие на логическую и аппаратную часть подключения.
  • Возможность удаленного подключения с высокой степенью защиты благодаря программному решению Cisco AnyConnect для пользователей, использующих сеть для работы на мобильных устройствах.

Разнообразие модификаций Cisco ASA серии 5500-X

В фирменной линейке компаний, где осуществляется продажа сетевого оборудования https://unisfera.com.ua/, представлено несколько типов устройств для разных модификаций сетевых соединений:

  • Файерволы для небольших и средних компаний.
  • Модели особой прочности для эксплуатации при высокой температуре.
  • Межсетевые экраны для центров обработки данных.
  • Устройства повышенной степени защиты сетевых подключений для крупных предприятий.
  • Виртуальные приложения.

Получить рекомендации по выбору можно у специалистов компании-поставщика.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *