Лучшие приложения для контроля над финансами

Приложения для контроля финансов

Любой человек ежедневно совершает тысячи действий, и одними из основных являются финансовые траты. Когда же мы желаем иметь представление о расходах, чтобы начать откладывать или просто создать себе рамки необходимого, то начинаем задумываться о ведении бюджета. В этом реально могут помочь программы для контроля над финансами.

Контроль бюджета — это мониторинг доходов и расходов с выявлением излишков. Ранее все люди использовали для этого ручку и бумагу, но прогресс внес свои коррективы — теперь каждый смартфон может помочь своему владельцу в этом деле. Сегодняшняя онлайн революция позволяет все делать, не выходя из дома: оплачивать покупки, переводить деньги, даже как заявляют эксперты сайта www.1mbank.ru оформлять займы мгновенным переводом карту. То есть можно сказать, что ваш телефон знает о вас больше, чем вы сами.

Рассмотрим лучшие приложения для контроля своего бюджета.

Деньги Ок

Приложение представлено в бесплатной версии с возможностью покупки Pro функционала. Для начального пользования вполне достаточно и базовой версии, однако при полном освоении функционала и принятие его как годного для себя, стоит все же задуматься о Pro версии. Ведь это даст более качественный мониторинг бюджета в дальнейшем. Приложение имеет интуитивно понятный дизайн, дает хороший обзор на непосредственные траты: питание, транспорт, ЖКХ и др., а также прибыли от вашей деятельности: зарплата, дивиденды, доходы от вкладов. Система формирует отчеты по этим статьям в бесплатной версии, но позволяет детализировать на меньшие сроки в варианте Pro. Создание лимитов в приложении дает возможность выработать привычку не покупать ненужное, например при шоппинге. В целом приложении довольно доступное и эффективное для тех, кто хочет построить свой бюджет правильно.

Дзен-мани: учёт расходов

Приложение для людей с большими загруженностями в делах. Ведь «Дзен-мани» приложение с возможностью синхронизироваться с банками, а соответственно и создавать бюджет без вашего посильного участия. «Дзен-мани» распределит ваши траты по категориям самостоятельно, плюс имеет функцию напоминаний о задолженностях и всегда известит о необходимости платежа. Так же в функционал входит распознавание банковских SMS. Преимуществом можно назвать и довольно большое количество сообществ в соц. сетях, что позволяет быстро получить обратную связь при возникновении вопросов. Приложение представлено в трех вариантах бесплатное, по подписке и платное, что дает возможность сначала протестировать все, а потом решиться покупать или нет.

Money Lover

Данный бюджетный помощник также наделен интуитивно доступным интерфейсом. Функционал, по сути, дает представление о категориях платежей, кроме этого, можно создавать диаграммы трат и т.д. Приложение подскажет где, как и что необходимо оплачивать. Это значительно упрощает использование. Хоть иногда и есть огрехи в вариантах перевода на русский, но в работе это не мешает. Если говорить с точки зрения пользователя, то этот помощник средний вариант между нашими лидерами. Но, как и везде есть ложка дегтя, в приложении довольно много рекламного контента, что может значительно подпортить впечатление. Впрочем, эта проблема решается при помощи покупки платного варианта.

CoinKeeper

Данный представитель нашей выборки имеет довольно интересный дизайн, сходный с его собратьями функционал: учёт расходов и доходов, составление и планирование бюджета, установление лимитов, напоминание о выплатах и т.д. Хоть дизайн имеет измененный вид, но на работу это не влияет. Так же CoinKeeper дает возможность ставить пометки к тратам для облегчения их дальнейшего поиска.

Ваше банковское приложение

Для тех, кто не любит доверять свои бюджетные расчеты сторонним приложениям или не видит смысла в загрузке дополнительных помощников, всегда есть возможность использовать приложения родного банка. Функционал данных приложений вполне справляется с учетом доходов и расходов, а в большинстве случаев можно даже распределять расходы по категориям. Хотя желательно все же это контролировать, чтобы важные траты по ошибке не попали в категории развлечений или транспортных затрат. Большим недостатком учета в данном случае служит факт того, что банк видит только траты по карте, в то время как наличные платежи не удастся внести даже вручную, что значительно может изменить расходную историю. И, конечно, если вы имеете несколько карт разных банков, то и отражение расходов будет по разным приложениям.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *