Лучшие бизнес-игры на ПК

Мечта прекратить работать на дядю и трудиться исключительно в удовольствие, получая за это неплохие деньги, есть у многих, однако на деле воплощать её в жизнь готов не каждый. В качестве неплохой тренировки можно использовать игру, тем более что многие из них именно на этом основывают свой сюжет. С помощью этих игр можно научиться контролировать бюджет, рассчитывать кредиты, минимизировать издержки и максимизировать прибыль. Варьируется только продаваемый продукт — это может быть как управление целой транспортной компанией, так и продажа мест на кладбище, не говоря уже о более приемлемых вариантах.

Train Fever

Виртуальные 150 лет, ни больше, ни меньше даётся тому, кто собирается попробовать свои силы в этой игре. Изначально в распоряжении игрока лишь гужевые повозки, и только в дальнейшем он может перейти к управлению высокотехнологичным транспортом. Достаточно никуда не торопиться, отслеживать особенности рынка и конкурентные настроение, организуя прибыльные проекты.

The Movies

Будущее киноиндустрии отныне в наших руках. Снимать фильмы не так просто, как может показаться на первый взгляд, однако преимущество даёт тот факт, что все дороги открыты и тщательно застелены ковровыми дорожками, ведущими на различные кинофестивали. Игроку остаётся лишь нанять актёров, построить павильоны и заключать рекламные контракты, просматривая в выходные за попкорном отснятый материал.

Бизнес мания

Игра, больше похожая на обучающий проект, способная активно стимулировать поведение рынка и заставляющая игрока изучать сводки и графики для последующего приёма серьёзных правильных решений. Персонажей здесь нет, однако гораздо больше практической пользы и анализ, и лидерские качества на простой, казалось бы, игрушке, прокачиваются достаточно существенно.

Дальнобойщики: Транспортная компания

Третья, но возможно, далеко не последняя часть известного симулятора «Дальнобойщики», которая подразумевает уже не только перевозку грузов, но и управление целой логистической компанией. В итоге можно победить и заработать либо обанкротиться.

Graveyard Keeper

Специфическое занятие – работа на средневековом кладбище, ему тоже нужно управление. кто-то работает честным могильщиком, выполняя прямые ограниченные обязанности, другие же торгуют органами мертвецов.

Перечисленные игры в большинстве своём остаются неизменными фаворитами со своими добавлениями и обновлениями. Во всяком случае, скучно геймерам точно не будет.




Поделиться заметкой: