Легко ли заработать в интернете и как не наткнуться на мошенников?

Эти два вопроса волнуют всех, кто надеется через интернет найти подработку или основную работу. Многие понимают, что в сети полно мошеннических сайтов и схем, но в лапы нехороших людей все равно ежедневно попадает множество наивных интернет-пользователей.

Начнем с ответа на первый вопрос: легко ли заработать в сети? Нет, не легко. Не верьте тем, кто говорит, что есть хитрая схема или сайт, где можно быстро и с минимумом затрат срубить денег по-легкому. Чтобы в месяц получать зарплату, равную средней зарплате по региону, нужно много вкалывать в первое время. Этот период может растянуться на месяцы или годы. Только после этого вы сможете выйти на хороший уровень. Но это тяжело. Большинство хочет зарабатывать быстро и без особых усилий. И попадаются мошенникам.

Есть определенная категория людей, которые отличается от среднестатистических интернет-пользователей. У них может быть чутье на верные схемы заработка, способность налаживать контакты, продавать что-либо знакомым и незнакомым людям. Такие уникумы действительно много зарабатывают. Но их единицы. Если вы читаете эти строки, вы вряд ли к ним относитесь.

Правда о заработке в интернете печальна и полна несбывшихся надежд и людских разочарований. Вы надеялись заработать, а в итоге заработал тот, кто вас обманул. Это и есть правда жизни. Кроме того, в сети много способов, где вас заманивают легкостью заработка. Дескать, сегодня вы зарабатываете копейки, но когда повысите рейтинг, начнете зарабатывать сотни рублей в час. Так не бывает. В интернете столько желающих, что всегда находятся те, кто будет работать за копейки. Поэтому зачем владельцам сервиса повышать оплату?

Прежде чем погрузиться в поиск подходящей работы или схемы для заработка, смотрите профильные сайты, где рассказываются популярные способы обмана, раскрываются мошеннические схемы. Так вам будет легче определять, разумны ли ваши сомнения. На сайте check-dream.com собраны десятки разных сайтов, где обманывают интернет-пользователей.

К примеру, при попадании на один из сайтов, вам сообщают, что вы давно на него не заходили, но на вашем счету накопилась большая сумма денег. Если вы вдруг в это поверили и решили ее вывести, вам предложат ввести пароль. А если вы его забыли, можете восстановить его за 350 рублей. Что будет после того как вы заплатите? Правильно.

Вообще, когда вы решите сотрудничать с каким-нибудь сайтом, сначала соберите как можно больше информации о его владельцах. Почитайте отзывы на разных источниках, не доверяя тем, что размещены на самом ресурсе. И помните: не верьте высоким заработкам.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *