LastPass 4.0: новый дизайн и функция экстренного доступа

Последние два года для хранения паролей на компьютере я пользуюсь бесплатной утилитой LastPass. В начале этого года  разработчики выпустили обновленный менеджер паролей — LastPass 4.0. В ближайшие недели старые версии будут обновлены до версии 4.0. Если вы хотите незамедлительно начать пользоваться новыми возможностями, скачайте LastPass 4.0 на официальном сайте.

1. Обновленный интерфейс
Новый дизайн приложения стал более современным (см. картинки сравнения ниже). Значки более крупные, больше свободного пространства. Переработано хранилище, меню расширений браузера, веб-хранилище (на сайте LastPass.com). К новому интерфейсу нужно привыкнуть. Если же он вам категорически не понравится, вы можете вернуться к дизайну 3.0. Нужно открыть ваше хранилище, нажать на значок профиля в правом верхнем углу и выбрать версию 3.0. Однако через несколько месяцев поддержка этой версии будет прекращена.

2. Функция экстренного доступа
С помощью этой опции ваши близкие друзья и родственники смогут при необходимости получить доступ к вашим данным. Для этого нужно зайти в хранилище и внизу левой колонки выбрать опцию Emergency Access, где указать электронные адреса ваших доверенных знакомых. Также можно указать период вашей неактивности, по прошествии которого выбранные вами люди получат доступ к вашим паролям.

3. Центр общего доступа
Здесь вы найдете инструменты для надежного хранения общих паролей, их резервного копирования и управления правами. Можно узнать, получил ли адресат отправленный вами пароль или напомнить ему об отправке. В платных версиях LastPass Premium или LastPass Enterprise доступна работа с общими папками.

P.S.
LastPass 4.0 работает во всех браузерах (Chrome, Firefox, Internet Explorer, Safari, и Opera) на Windows, Mac, и Linux, а также на мобильных устройствах на базе iOS и Android.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *