Кто покупает за раз много приватных прокси: объясняем на пальцах

VPN или прокси сегодня пользуется каждый второй активный пользователь интернета в нашей стране. Сами знаете для чего — чтобы обойти ограничения и попасть на любимые, но заблокированные в РФ социальные сети. Для этого достаточно установить VPN-сервис и пользоваться. Но в сети вы найдете немало сайтов, где прокси продаются оптом: от одной штуки до десятков и сотен. Зачем? Кому это нужно?

Социальные сети

Администрации социальных сетей придерживаются следующего правила: один человек — один аккаунт. Если вам хочется подурачиться, последить за кем-то, создать фейковый аккаунт, завести второй профиль — такое не одобряется, а иногда за это следует бан. А как быть, если вы зарабатываете тем, что ведете за различные компании их аккаунты?

Выход один — использовать другие IP-адреса (их также называют прокси). Покупаем (на самом деле арендует) 10 прокси и ведем 10 аккаунтов с разных IP-адресов (желательно регистрировать их на эти же адреса). Если вы работаете с иностранными заказчиками, лучше использовать IP-адреса из этих стран: так меньше вероятность спалиться.

Учтите, что не все прокси подходят под каждую соцсеть, поэтому заранее выясните этот момент у службы поддержки, рекомендуют специалисты интернет-магазина по продаже прокси youproxy.ru. На всякий случай напоминаем: для серьезной работы с соцсетями нужны прокси с поддержкой HTTPS/SOCKS5 и IPv4. Нужно брать только приватные IP-адреса. Это гарантирует, что их, кроме вас, никто не будет использовать. Бесплатные для серьезной работы не годятся.

Поисковые системы

Парсинг сегодня активно используется в SEO-оптимизации, в том числе составления ключевых слов. В любом случае, нужно сканировать большие объемы информации. Однако поисковики и отдельные сайты обычно блокируют IP-адреса, с которых приходит большое число запросов за короткое время — гораздо больше, чем это может сделать человек. В этом случае прокси незаменимы: меняем IP и продолжаем парсинг.

Арбитраж трафика, компьютерные игры, ставки

Аналогичная ситуация. Либо вы ведете несколько аккаунтов, либо вам нужно, чтобы сервис считал вас жителем той или иной страны — без прокси не обойтись.

Одним словом, много прокси за раз арендуют только те, кто работает в интернете с различными сайтами и сервисами. Обычные пользователи покупают один, максимум два-три IP-адреса.




Поделиться заметкой: