Красиво оформляем рабочий стол компьютера

Взгляните на свой рабочий стол. Скорее всего, вы увидите там обычную фоновую картинку Windows, кучу непонятных ярлыков, а также множество ненужных программ в приборной панели. Такое дело не годится — это можно сравнить с бардаком за обычным столом. Стол же на экране компьютера тоже можно и нужно «убирать», чтобы не было хаоса. Лучше всего оформить его каким-нибудь оригинальным способом. В этой статье мы совместно с сайтом https://fonwall.ru попробуем разобраться, как же это сделать.

Обновляем обои

Прежде всего стоит поменять стандартный фон на какой-нибудь оригинальный. Выбрать подходящую фоновую картинку вы можете на сайте fonwall.ru. Здесь представлено несколько десятков тысяч различных изображений. Ежедневно коллекция пополняется новыми картинками.

На сайте организован удобный поиск, который позволяет в пару кликов найти нужные вам обои. В верхней части находится список категорий, которым можно пользоваться для быстрой навигации по разделам сайта. Также вверху представлена поисковая строка, с помощью которой можно искать изображения по ключевым словам.

Когда вы найдете нужную вам картинку, вам останется просто скачать её в пару кликов. Перед скачиванием вы можете выбрать разрешение картинки. На сайте представлены шаблоны, которые позволяют подобрать обои не только для персонального компьютера, но и для других гаджетов. После выбора размеров изображения вам нужно будет нажать на кнопку «Скачать картинку бесплатно». Обои загрузятся к вам на жесткий диск и останется только установить их.

Разбираемся с ярлыками

Ненужные ярлыки стоит удалить с рабочего стола и приборной панели. Также стоит очистить их от всевозможных папок, так как они засоряют место на системном диске.

Ярлыки же можно организовать по определенной системе. Можно разместить их в разные части рабочего стола в зависимости от назначения. Также можно совмещать ярлыки с обоями. Яркий пример — картинка с полками. Вы можете скачать такое изображение на сайте fonwall.ru, поставить его на заставку и разместить ярлыки по полочкам — получится достаточно интересно.

Используем виджеты

Многие люди недооценивают такую вещь, как виджеты. Однако они могут быть очень полезными, да и выглядят они достаточно неплохо. В этой статье мы уделим больше внимания именно красоте.

Рассмотрим одно оригинальное решение. Вы можете скачать на fonwall.ru и поставить на рабочий стол картинку с салоном автомобиля или кабиной самолета. Поверх вы можете установить виджет, на котором отображаются показатели датчиков компьютера.

Вообще, оформление рабочего стола ограничивается лишь вашей фантазией. Выбирайте интересные обои на Fonwall и экспериментируйте с дизайном!




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *