«Кошачий ангел»: сервис для пристройки кошек

Вслед за успешным запуском сайта «Собачий ангел», где любой желающий мог выбрать себе собаку или щенка, чтобы взять в дар, был запущен аналогичный сайт, где можно взять кота, кошку или котенка. Сервис рассчитан на жителей Москвы и Подмосковья.

Принципе тот же. Вы выбираете будущего питомца по фотографиям и краткому описанию. В карточке указаны характерные черты и нюансы поведения. После этого нужно связаться по указанным координатам с тем, у кого временно находится заинтересовавший вас питомец.

Кота или кошку можно будет взять в дар, т.е. бесплатно. Некоторые животные прошли медицинское обследование, стерилизованы (если позволяет возраст), приучены к лотку и т.п. Вся эта информация указывается в описании.

На сайте животные распределены на категории: кот/кошка в возрасте от 1 до 3 лет, от 3 лет и старше, котята мальчик/девочка в возрасте до 4 месяцев, котята подростки мальчик/девочка в возрасте от 5 месяцев до 1 года, пожилые кошки в возрасте от 10 лет, кошки-инвалиды.

«Кошка — это душа вашего дома, которую вы можете видеть, прикасаться, делиться друг с другом самым ценным. И одно объединяет собаку и кошку — самым лучшим другом для них всегда будет человек», — говорится в описании к интернет-проекту.

К примеру, котенок Милашка имеет красивый мраморный окрас. Кошечка чудом выжила, так обычно все пометы кошки-мамы погибали в силу разных причин. Сейчас девочка находится в ветеринарной клинике. Она здорова, вакцинирована, имеет ветпаспорт, знает, что такое лоток и как им пользоваться.

Или вот другой питомец — подросток британской породы Морис. Привит, кастрирован, приучен к лотку, имеет ветеринарный паспорт. Отдает в дар при условии, что не будет выгуливаться.

На сайте достаточно много предложений котов в возрасте от года до трех лет: Клепа, Платоша, Михей, Микки, Федя, Баунти, Космос, Кефир, зайка, Малыш, Зевс, Доня и другие. Породы и раскраски самые разные. Можно подобрать и по характеру.

Также на сайте вы найдете специальный раздел, где рассказывается о котах и кошах, нашедших новых хозяев.




Поделиться заметкой: