Кнопочные телефоны на базе Android

Сенсорные смартфоны неоспоримо захватили рынок, вытеснив телефоны с кнопочной клавиатурой. Однако полностью такой класс мобильных устройств не исчезнет. Это обусловлено наличием определенной прослойки общества, нуждающейся в более простых аппаратах. Помимо прочего, кнопочные телефоны не редко применяются работниками производственной сферы, где требуется надежный корпус с защитными свойствами и безотказное управление.

Ознакомиться с перечнем моделей мобильных устройств с физической клавиатурой и установленной ОС Андроид можно по ссылке: https://mobila.guru/faqsingle/knopochnyj-telefon-na-androide/. Однако заметим, что на подобных аппаратах чаще устанавливается более простая операционная система, разработанная самим производителем.

В чем преимущества кнопочного телефона Андроид

Практически половина всех кнопочных телефонов, работающих на базе Android, имеет корпус повышенной прочности. Такие аппараты используются людьми, занимающимися экстремальными видами спорта или теми, кто часто выбирается на рыбалку, охоту. Подыскивая мобильное устройство с защитными функциями, не следует рассчитывать на большой экран или высокую производительность. Главным преимуществом станет увеличенное время автономной работы, наличие встроенного фонарика, GPS-модуль.

Популярные модели

Компания BlackBerry также выпустила модель под названием «Priv» с кнопками, но в этом случае она мало чем отличается от привычного смартфона. Дело в том, что клавиши расположены на выдвижном модуле, который прячется за тыльной стороной устройства, когда в нем нет необходимости. Характеристики аппарата более чем достойные: 5,4 дюймовый экран, камера на 18 Мп, 3 Гб оперативной памяти, все необходимые модули для передачи данных, большой аккумулятор на 3410 мАч.

У компании Samsung тоже была попытка вернуться к кнопочным телефонам, но производитель для своего эксперимента выбрал форм-фактор «раскладушка». Смартфон работает под управлением Андроид, хоть и сильно напоминает более старые модели. В корпус удалось вместить экран диагональю 3,8 дюйма, четырехядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 Гб оперативной памяти. Аккумулятор здесь скромнее – 1950 мАч, хотя такого объема будет вполне достаточно, учитывая небольшие габариты дисплея.

Поклонникам кнопочных телефонов, работающих на Android следует поспешить с покупками, ведь с каждым днем количество подобных устройств уменьшается. Производители предлагают либо привычные сенсорные смартфоны, либо телефоны с кнопками, в которых используются закрытые операционные системы с ограниченным функционалом.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *