Какое сетевое оборудование использовать в эпоху санкций

Большая часть западных производителей сетевого оборудования покинули российский рынок в связи с конфликтом на Украине, однако потребность в данном виде оборудования меньше не стала.

Есть несколько вариантов по решению данной задачи. Первый — беречь имеющееся оборудование по максимуму, стараясь чинить то, что ломается и рассчитывая, что через два-три года все вернется в норму.

Второй вариант. Продолжать пользоваться техникой зарубежных брендов из недружественных стран. Оборудование по-прежнему можно купить на территории России. Где-то остались старые запасы, остальное завозится по параллельному импорту. Тотальный дефицит не ожидается.

Наконец, можно начать рассматривать российское оборудование. Политика импортозамещения продвигается в нашей стране не первый год, а в связи с санкциями разработка и выпуск новой продукции резко вырос.

В частности, можно купить сетевое оборудование российского производства аналогичное зарубежному. В первую очередь создаются аналоги популярных моделей. Одной из самых популярных марок является Eltex.

История компании Eltex началась в 1992 году с разработки коммутаторов АК и разработки АССС (Аппаратура Селективной Служебной Связи) по заказу одной из операторов связи в Новосибирской и Омской областях. Сегодня продукцией компании пользуются в странах СНГ, Европы, Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и регионах Африки.




Поделиться заметкой: