Как записать видео с экрана компьютера

Потребность записать видео с экрана монитора компьютера или ноутбука может возникнуть в разных ситуациях. Иногда появляются необходимость или желание снять фильм или ролик с онлайн-трансляции. В последнее время растет популярность видео-блогов на разные темы. Для их создания необходим прогрессивный софт с широким набором функций.

Используйте возможности «Экранная Камера»

По мнению экспертов и пользователей это одно из лучших решений на рынке. Новая программа для снятия видео с экрана компьютера удовлетворит требования профессионалов и новичков. Набор функций охватывает все потребности пользователя.

Запись видео:

  • можно выбрать режим (полный экран или фрагмент, окно);
  • есть функция записи звука. Не забудьте поставить галочку возле этой опции;
  • все варианты записи (видеоурок, скайп, вебинар, прохождение компьютерной игры).

Возможности для редактирования:

  • широкий функционал для монтирования видео. Можно отрезать любой фрагмент, провести раскадровку, добавить титры и заставки;
  • в программе есть коллекция музыкальных композиций. Можно выбрать их для сопровождения видео. Не подходят шаблоны? Есть функция загрузки музыки с компьютера;
  • редактор предлагает профессиональные инструменты для улучшения качества видео. Здесь можно убрать любые изъяны изображения и шумы, настроить по своему вкусу контрастность, яркость, разрешение и множество других параметров.

Программа сохраняет записанное и отредактированное видео в любых форматах. Есть функция адаптации для размещения продукта в YouTube и на других популярных платформах.

Удобство использования и обучения

Важное преимущество новой программы – простой интерфейс. Все настройки организованы логично, каждая функция используется в интуитивно понятном виде. Пользователи отзываются о софте как о самом удобном из всех существующих продуктов этого направления. Работа с видео занимает минимум времени. Отличное качество достигается без владения специальными знаниями и большого опыта в монтаже и редактировании. Программа универсальна. Она подходит для домашнего использования и удовлетворяет требования профессионалов.

Новичкам предлагается онлайн-учебник. В нем изложены подробные описания всех функций, инструкции по их использованию в доступной и наглядной форме. С его помощью освоить азы и тонкости записи видео с экрана и создания роликов сможет даже человек, который никогда раньше не работал в этой сфере.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *