Как загружать фотографии в Instagram через интернет

Что делать, если злобные админы на вашей работе заблокировали Инстаграм? Как быть, если вы управляете десятками инстаграм-аккаунтов, и социальная сеть начинает что-то подозревать, грозя блокировкой. Как скрыть от соцсети свое местоположение или зайти в Instagram в Китае и других странах, где приложение заблокировано? Во всех этих случаях вас выручит VPN-сервис.

С какими проблемами сталкиваются инстапользователи

Их несколько. Во-первых, в некоторых компаниях и организациях блокируют доступ в Инстаграм, ссылаясь на то, что работники много времени сидят в телефоне, листая посты и лайкая картинки. Во-вторых, в некоторых странах эта соцсеть и вовсе запрещена. Например, в Китае. В ряде стран возможны временные ограничения. Речь не только о недемократических государствах. В декабре 2020 года в Евросоюзе ряд функций Инстаграма на некоторое время оказались недоступны из-за введенных новых правилах для сервисов обмена сообщениями.

В-третьих, сама социальная сеть не поощряет тех, кто управляет сразу несколькими инстаграм-каналами. Особенно, если это бизнес-каналы и происходит взаимный фолловинг. В редких случаях возможны санкции, от которых потом очень трудно избавиться и восстановить репутацию. Если вы часто используете сторонние программы для работы с Инстаграмом, он может посчитать, что аккаунт взломан и заблокирует его. Блокировка возможна и за излишнюю активность (в том числе мы говорим о массфолловинге и масслайкинге).

Иногда в силу ряда нужно скрыть от соцсети свое истинное местоположение. Это нужно, например, SMM-менеджерам. Они могут находиться в разных странах, но посты должны выходить с геопривязкой к местонахождению продвигаемых компаний. Во всех этих случаях вам не обойтись без прокси-сервера или VPN-сервиса.Наконец, эти сервисы используют шифрование, что многократно повышает безопасность работы в сети. Это немаловажный фактор. Выделенный IP VPN — это все, что вам нужно.

Что такое VPN и как он может помочь

В конце 2020 года на Хабр был опубликован подробный материал о технологии VPN. Он написан простым языком, мы вытащим из него только самое важное.

При обычном интернет-соединении сигнал от вашего компьютера или телефона идет к провайдеру, а оттуда на сервера Инстаграм. Таким образом, соцсеть видит ваш IP-адрес, а он является идентификатором. Когда в работу включается посредник (VPN-сервис), то сигнал от вашего гаджета шифруется и перенаправляется на сторонний прокси-сервер и уже после идет по стандартному маршруту. В этом случае соцсеть увидит не ваш IP-адрес, а IP-адрес прокси-сервера.

Если в какой-то стране заблокировали Инстаграм, вам будет достаточно включить VPN-соединие, выбрать страну, где соцсеть не заблокирована, и спокойно пользоваться. Также можно обойти ограничения в отдельных организациях либо другие запреты. Впрочем, VPN-сервисы подходят для любых сайтов, онлайн-сервисов, социальных сетей и мессенджеров.

Четыре довода в пользу VPN

Сотрудники «Лаборатории Касперского» напоминают, что при использовании VPN вы получаете следующие плюсы:
— защиту интернет-трафика от перехвата,
— конфиденциальность в сети,
— просмотр контента, доступ к которому ограничен,
— повышаете уровень безопасности при удаленное работе.

Хочется бесплатно, но стоит ли?

VPN-сервисы на компьютерах работают в виде приложений или расширений для браузера. В телефонах обычно требуется установить мобильное приложение. Такие программы можно найти в App Store или Google Play. Также создатели таких сервисов выкладывают на свои сайты приложения в виде APK-файлов.

Сервисы бывают бесплатными и платными. Первые ничего не будут вам стоить, зато могут принести ряд проблем. Во-первых, вы можете получить «мусорный» IP с высоким риском блокировки. Этим адресов кроме вам будут пользоваться и другие люди. Скорость работы будет ниже, стабильность тоже. VPN может незаметно отключиться и вы окажетесь в небезопасном соединении.

Поэтому лучше подключаться к платным VPN-сервисам, тем более, что выбор большой: в сети вы найдете десятки предложений. Платные сервисы отличаются по многим параметрам: объем трафика, скорость, поддержка IP-адресов по странам, пакетные или единичные аккаунты, уровень защиты трафика, уровень анонимности, время работы техподдержки, наличие бесплатного тестового периода, возможность вернуть деньги, если что-то не понравится и т. д.

Для работы в Инстаграме лучше всего подойдут приватные прокси с отдельным уникальным IP-адресом. Так вы получите максимальную анонимность и защиту, надежное и быстрое соединение и минимальный риск бана или блокировок.

Как подключить платный VPN?

Рассмотрим эту схему на примере сервиса Private Internet Access VPN или PIA VPN. Кстати, на авторитетном сайте, посвященном обзорам VPN-сервисам, PIA VPN набрал 9,6 баллов. Сервис оценили по пяти показателям (скорость, серверы, юзабилити, поддержка и стоимость) и оценки расположились от 9,4 до 9,7 баллов.

Сначала нужно выбрать тип подписки, затем оплатить услугу. Затем вы получите параметры учетной записи по электронной почте. Останется загрузить приложение, установить, запустить и ввести необходимые данные.
Как и большинство коммерческих сервисов, PIA VPN не записывает и не хранит пользовательские данные. В компании используют открытый исходный код, актуальные стандарты шифрования и протоколы VPN. При этом программа просто в настройке и использовании. Что приятно, одна подписка позволяет пользоваться сервисом на 10 устройствах одновременно.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *