Как за сутки сделать сайт-визитку, даже если вы в этом ни черта не разбираетесь

Сайтостроение, а также продвижение сайтов в интернете — штука сложная. Если нужен хороший результат, придется долго и упорно трудиться нескольким специалистам. Но иногда от сайта требуется только одно — появиться в интернете. С этой задачей справится один человек всего за сутки. Мы расскажем, что для этого нужно.

Подготовительный этап

Сайты-визитки, несмотря на бурное развитие социальных сетей, не потеряли своей актуальности. Определенная часть интернет-пользователей по-прежнему ищет информацию о компании или организации через поисковые системы. И для них нужна сайт-визитка, откуда их можно направить в службу поддержки, коммерческий отдел, социальные сети. Некоторые не доверяют компаниям и организациям, которые не имеют собственного сайта.

На первоначальном этапе нужно придумать концепцию сайта. Как он будет выглядеть, из каких разделов состоять, какая информация нужна. Затем готовим текстовую информацию для сайта. Не забудьте, что в интернете самое важное должно быть размещено в начале публикацией. Для иллюстраций можно использовать бесплатные фотобанки.

Выбираем хостинг

Чтобы сайт появился в интернете, его нужно разместить на специальной хостинг-площадке. Эти услуги (и многие другие, о которым мы поговорим позже) оказывает хостер. Как купить хороший хостинг? Сходу ответить на этот вопрос сложно. Простой ответ звучит так: хостер должен предоставлять качественные и недорогие услуги. На практике нужно ориентироваться на обзоры, оценки, отзывы других клиентов. Многие хостеры позволяют бесплатно протестировать их услуги в течение нескольких дней. Хороший хостинг поможет вам подобрать оптимальный тариф для хостинга, создать сайт и настроить его так, как надо.

Выбираем домен

Доменное имя — это как он будет выглядеть в поисковой строке. Желательно короткое и запоминающееся, но сегодня это не так важно. Вряд ли вы будете этот адрес рекламировать на визитках и баннерах. Хороший хостер поможет вам подобрать домен, купить и сразу же его зарегистрировать.

Устанавливаем CMS

CMS — это система по управлению содержимым сайта, серьезно облегчающая задачу по созданию сайта и заполнению его информацией. Хостер наверняка поможет вам установить CMS на выбор из нескольких популярных и даже настроить систему для максимальной производительности. После этого останется создать разделы и наполнить сайт текстами и иллюстрациями.

Сообщаем миру о появлении сайта

Остается рассказать Google и другим поисковым системам, что на свете появился новый хороший сайт и пригласить их на индексацию. Затем подключаем другие методы продвижения. Делать это нужно после того, как сайт будет готов.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *