Как за четыре года российская СРК RuBackup «выбилась в люди»

В 2019 году была представлены первая версия отечественной системы резервного копирования под названием RuBackup. Сегодня данная система заслужила достаточно высокую популярность среди пользователей, так как создана с расчетом на максимальную поддержку российского программного обеспечения.

Как и другие российские системы резервного копирования, RuBackup обеспечивает полное, инкрементальное и дифференциальное резервное копирование. СРК разумеется включена в единый реестр отечественного ПО (№ 6808), совместима с российскими дистрибутивами Linux, СУБД, средствами визуализации.

Один из главных плюсов RuBackup заключается в том, что это отечественная разработка, поэтому разработчики в первую очередь прилагают усилия для организации и улучшения поддержки ПО и систем, используемых в России. Также в компании прислушиваются ко всем замечаниям и предложениям пользователей, оперативно на них реагируя.

В настоящее время актуальной версией СРК является RuBackup 1.9, но уже в ближайшее время свет увидит RuBackup 2.0. Вебинары и онлайн-демонстрации начнутся в конце мая.

Ранее разработчики обещали представить в новом релизе 14 улучшений и обновлений, в том числе возможность использовать кластерные файловые системы, обновленные модули для защиты PostgreSQL и MySQL, встроенный монитор клиентов СРК, архивирование данных и т.п.




Поделиться заметкой: