Как выбрать украшение женщине в подарок: несколько рекомендаций

Как выбрать украшения в подарок девушке

Грамотно подобрать для женщины украшение – это настоящее искусство. Ведь для каждой дамы ювелирное изделие подойдёт свое, особенное. Вот несколько критериев, которые помогут сделать правильный выбор идеального украшения.

Вид

Прежде всего, следует определиться, что именно вы хотите подарить: браслет, цепочку с кулоном, серьги или брошь. С кольцом нужно быть осторожным, т.к. женщина такой подарок может принять за намек о чем-то большем. Если это не входит в ваши планы, то лучше ограничиться более нейтральным ювелирным изделием. Кроме того не стоит дарить девушке серёжки, если у неё не проколоты уши.

Стиль

После того как вы определились с видом украшения, нужно определить, в каком стиле оно будет выполнено. Здесь понадобится наблюдательность или совет ее подруг. Например, деловой женщине подойдёт что-то элегантное и утонченное, вряд ли ей понравиться брутальные серьги с черепами. Молодой девушке подойдут современные и модные украшения, а на зрелой женщине будут хорошо смотреться классика.

Модные веяния

В сфере ювелирных украшений так же, как и в мире моды, есть свои тренды.

В настоящее время в моде:
футуризм;

  • стиль панк;
  • сережки оверсайз;
  • крупные ожерелья с камнями и без;
  • сережки с асимметрией;
  • магические символы и знаки зодиака.

Не стоит забывать про классику, которая всегда в моде. К ней относятся металлы высшей пробы, плавные линии, стандартная геометрическая форма, симметричность и, конечно, драгоценные камни.

Внешность

При выборе украшения для конкретной дамы необходимо учитывать её внешность. На выбор изделия оказывают влияние:

  • цветотип (холодным блондинкам идут изящные украшения со светлыми камнями, а на жгучих брюнетках будут замечательно смотреть яркие украшения, а рыженьким или шатенкам подойдут изделия из теплых металлов);
  • фигура (для пышных женщин подойдут украшения массивные и с крупными деталями, а для худышек лучше подобрать что-то изящное);
  • форма лица (при выборе сережек необходимо обратить внимание на форму лица: девушкам с вытянутой формой нельзя дарить длинные серьги, а круглолицым дамам они будут в самый раз, для квадратной формы стоит подобрать треугольные изделия).

В нашем каталоге есть наборы ювелирных украшений, которые не оставят равнодушными ни одну женщину: https://www.joom.com/ru/search/c.1473502947503122699-57-2-118-2614014067

Металл и камни

Покупая украшения для женщины, стоит для начала узнать, какой именно металл она предпочитает. Кто-то любит носить изделия из серебра, а кто-то неравнодушен к металлам теплых оттенков.

Не стоит забывать, что на украшения даже из драгоценных металлов бывает аллергическая реакция, перед покупкой обязательно стоит уточнить этот нюанс.

Если вы решили приобрести украшение с драгоценными камнями, то первое, что стоит учитывать это ваш бюджет, т.к. покупка ювелирных изделий – это дорогое удовольствие. Наиболее дорогими камнями считаются бриллианты, сапфиры, алмазы, рубины и изумруды.

Более дешёвые, но не менее прекрасные камни – аквамарин, янтарь, топаз, жемчуг и кристаллы Сваровски. Также можно подобрать камень в соответствии с гороскопом.

Размер

Определить на глаз размер украшения довольно сложно, в особенности кольца. Тут стоит проявить фантазию: взять старое кольцо тайком, узнать у подруг, измерить во сне.

В крайнем случае, поинтересоваться в ювелирном магазине, есть ли у них услуга подгонки кольца после примерки. Кроме того уменьшить или увеличить ювелирное изделие можно в любой мастерской.

При выборе ожерелья или цепочки необходимо учитывать рост и вес дамы. Стандартной считается длина 30 сантиметров.

Экономный выбор

Деньги любят счёт, вот небольшие хитрости, как купить качественное изделие со скидкой:

1. Праздничные дни. Обычно в это время большое число скидок и распродаж. Можно купить украшение в подарок заранее.
2. Приобрести ювелирное украшение за границей может выйти дешевле для тех, кто часто выезжает за пределы страны.
3. Можно купить дорогое украшение в компании, скупающей ювелирные изделия у населения, а потом приводящее их в порядок. Выйдет на 50-60 % дешевле, чем в бутике, а качество будет не хуже.

Если соблюдать все данные рекомендации, то, скорее всего, вам удастся выбрать ювелирное изделие, которое идеально подойдёт дорогому вам человеку. А такой подарок несомненно доставит большую радость женщине и подчеркнёт её красоту.




Поделиться заметкой: