Как выбрать себе кресло для компьютера?

Вспомните, сколько времени вы проводите за компьютером на работе и дома. Вот-вот, больше половины суток вы сидите за рабочим столом. А на чем сидите? Плохо, если на стуле. Хорошо, если на кресле. Но и кресло креслу рознь.

В первую очередь нужно обратить внимание на эргономику. Или, если проще, вам в кресле должно быть не просто удобно. Элементы кресла должны снижать нагрузку на позвоночник и мышцы, поддерживать локти, но при этом не поднимать их слишком высоко. Хорошо, если у кресла высокая спинка или подголовник, чтобы шея меньше уставала.
Одним словом, вам в кресле должно быть удобно работать (в том числе за компьютером). А для этого перед покупкой в кресле нужно посидеть. Покупать кресло только потому, что такое есть у вашего знакомого, начальника или посоветовали в интернете, не нужно.

Впрочем, хорошие кресла имеют несколько разных регулировок, позволяющие настроить его под себя. Как минимум вы должны получить возможность менять высоту и наклон сиденья.

Также обратите внимание на материал, из которого изготовлен корпус и обивку. Светлые цвета брать не стоит, они все равно со временем испачкаются. Искусственная кожа дешевле натуральной кожи и выглядит похоже, но через несколько месяцев или нет она начнет трескаться и рваться. Если возьмете искусственную кожу, придется озаботиться о покрытии обивки другим материлом.

Отдельный класс компьютерных кресел — это игровые. Dxracer — один из самых популярных брендов (https://dxracer-russia.ru/). Стоят игровые кресла немало, ценник начинается от двух десятков тысяч рублей. Их покупают как популярные киберспортсмены, так и геймеры-любители.

У них есть боковая поддержка спины, высокая спинка, две подушки (под голову и поясницу), регулируемые подлокотники. Настраивается как высота кресла, так и угол наклона спинки.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *