Как выбрать профессиональную картофелечистку

На российском рынке представлены сотни моделей картофелечисток по цене от 30 до 230 тыс. рублей и выше. Подбирать конкретную нужно в зависимости от решаемых задач.

Картофелечистки способны очищать не только картофель, но и ряд других овощей, кожура которых может быть убрана с помощью трения об абразивный диск и стенки рабочей камеры. Овощи закладывают вымытыми и имеющими подходящую форму (иначе придется дочищать вручную).

Подобное оборудование производят как российские, так и зарубежные производители (Белоруссия, Германия, Италия, Китай, Турция и т.п.). В целом картофелечистка 300 используют одну и ту же технологию, но отличаются дизайном, некоторыми характеристиками и возможностями.

Картофелечистки имеют две главные характеристики: загрузка и производительность. Загрузка показывает, сколько килограмм овощей можно одновременно поместить в камеру для очистки. Производительность показывает, сколько килограмм картофеля можно очищать за час.

Кроме того: есть ли в комплекте мезгосборник, нужно ли аппарат подключать к водопроводу, напольная или настольная, есть ли таймер и т.п.

Другие характеристики менее важные, но в ряде случаев на них нужно обращать внимание: мощность установки, линейные размеры, длительность гарантии, скорость вращения, напряжение и т.п. Также нужно заранее озаботиться, где придется ремонтировать или обслуживать.




Поделиться заметкой: