Как выбрать подрядчика по подключению интернета в кафе?

Сегодня важным элементом любого кафе и ресторана является уютная атмосфера, разнообразное меню и наличие быстрого Wi-Fi. Он позволяет оставаться мобильным — в любой момент получать нужную информацию, быть на связи с друзьями, семьей, партнерами по бизнесу. Для кафе Wi-Fi в совокупности с другими факторами — гарантия того, что посетитель вернется, а возможно, станет постоянным клентом.

Уважающему себя заведению общепита не стоит экономить на интернете, поскольку плохая скорость, постоянное зависание только раздражают посетителей и не располагают к дальнейшему общению. Избежать неприятностей поможет надежный провайдер, который обеспечит интернет в кафе и ресторане на высоком уровне.

Моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе провайдера

Выбирая провайдера, стоит поставить перед ним конкретные задачи. Это минимум, который он обязан обеспечить.

Скорость соединения должна быть высокая и позволять одинаково комфортно заходить в интернет и малому, и большому количеству посетителей.

Радиус Wi-Fi должен распространяться:

— на территорию кафе

— летнюю террасу

— территорию рядом с кафе

Посетитель не должен испытывать проблем с доступом, если выйдет на перекур или поговорить по телефону.

Необходимо оборудование, способное распределять ресурс равномерно между пользователями, исключая быстрый доступ одного пользователя в ущерб остальным.

Провайдер должен учесть особенности ресторана — толщину стен, их количество, наличие подвальных помещений, перегородок, которые могут препятствовать сигналу Wi-Fi.

Важно ориентироваться на опыт работы провайдера, клиентов, с которыми он работает, использование современных технологий и оборудования. Он должен быстро выполнять работу, давать на нее гарантию и оперативно исправлять неполадки. Временное отсутствие Wi-Fi должно быть минимальным, в противном случае это негативно скажется на количестве посетителей, не привыкших выходить из зоны комфорта.

Интернет для кафе должен обеспечиваться на основании договора.

Почему Wi-Fi в ресторане это выгодно

Закон о запрете анонимно раздавать Wi-Fi в общественных местах налагает на посетителей обязанность пройти идентификацию для доступа к сети. Это большой плюс для ресторана, поскольку он способствует дополнительной рекламе заведения, в котором будут собираться посетители даже в часы минимальной загрузки. Провайдер может загрузить логотип заведения на страницу авторизации с небольшим рекламным текстом.

Провайдер должен проводить сбор данных о пользователях интернета в кафе, который дает возможность изучать свою аудиторию, делать для нее целенаправленную рекламу.




Поделиться заметкой: