Как выбрать хостинг для популярных CMS (Drupal, OpenCart, Magento)

Не секрет, что для того, чтобы ваш сайт, созданный на базе одной из CMS, работал с максимальной производительностью, нужно подобрать хорошую хостинг-площадку. Плюс правильно настроить арендуемый веб-сервер.

Сегодня в мире существует не один десяток известных систем управления содержимым (CMS — content management system). Проще говоря, CMS — это программная оболочка для создания различных веб-проектов (в том числе сайтов).

Все CMS сильно отличаются возможностями, функционалом, интерфейсом, поэтому выбирать есть из чего. Существуют «движки» коммерческие, но много и бесплатных. В числе них Drupal, OpenCart, Magento. Первые два выпускаются под лицензией GNU GPL 2+/3, последняя — Open Software License 3.0.

Drupal — популярная CMS, история которой началась в 2000 году, когда бельгийский студент Дрис Бейтарт начал разработку этой приложения. В январе следующего года был опубликован первый публичный релиз. Последняя на сегодня версия — Drupal 8.7.5 (июль 2019 года). Данная CMS подходит для огромного числа разных проектов: от блогов до интернет-магазинов. Для нее энтузиастами и другими компаниями написаны сотни расширений.

Системные требования: MySQL 5.5.3/MariaDB 5.5.20/Percona Server 5.5.8 или выше, PHP 7.1 или выше (можно использовать более ранние версии, но с ограничениями). Чтобы выбрать оптимальную площадку для веб-проекта, посмотрите топ хостингов для Друпал.

OpenCart — это так называемая e-commerce platform, то есть она в первую очередь предназначена для создания интернет-магазинов. Еще в 1998 году появилась первая версия проекта. Она была заброшена в 2000-м году и возрождена британским разработчиком Дэниэлом Керри в 2009 году. Интересно, что спустя пять лет OpenCart стал самым популярным решением для интернет-магазинов в Китае. И сегодня входит в ТОП-3 в мире.

Последняя на сегодня версия OpenCart 3.0.3.2 увидела свет в апреле этого года. Подробные системные требования не указаны: PHP не ниже 5.4 и база данных MySQLi (рекомендуется). Лучшие хостинги для OpenCart можно найти по ссылке.

Magento — еще одна система для создания и управления интернет-магазинами. Существует с 2008 года, когда вышел первый релиз. Через три года ее купила eBay, но в 2015 году продала. В прошлом году Magento выкупила корпорация Adobe. Тем не менее, приложение распространяется под свободной лицензией. Считается одной из самых популярных открытых E-commerce-систем.

Актуальная версия — Magento 2.3.1. Не забудьте посмотреть подборку лучших провайдеров для Magento, чтобы выбрать качественный хостинг для вашего будущего проекта.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *