Как выбрать и купить клавиатуру для ноутбука

Клавиатура в ноутбуке, пожалуй, самое слабое звено. Во-первых, эта часть ноута активно используется. Во-вторых, через щели внутрь корпуса могут попасть различные жидкости. Поэтому замена клавиатуры — довольно распространенное явление.

Иногда клавиатуры меняют с другой целью. К примеру, чтобы поменять цвет или буквы. Не все обладают десятипальцевым слепым методом и для них важно, чтобы на клавиатуре были русские буквы. И желательно, чтобы они выделялись цветом от английских.

Ряд пользователей покупают внешнюю клавиатуру вне зависимости от работоспособности встроенной. Отдельная полноразмерная клавиатура лучше любых ноутбучных, так как имеет клавиши привычного размера и все необходимые, включая дополнительную цифровую клавиатуру.

Чтобы купить клавиатуру для ноутбука, нужно знать точное название модели, так как иначе она может не подойти (клавиатуры могут различаться размерами, крепежными элементами и, главной, шлейфом для подключения к материнской плате).

В большинстве случае клавиатуру можно поменять самостоятельно, имея определенные навыки и инструменты. Если нет, можно всегда обратиться в ближайшую мастерскую или сервисный центр. Стоимость замены обычно невысока.




Поделиться заметкой: