Как выбрать фасадную сетку

Фасадная сетка — это специальный материал, представляющий собой сетку из полиэтилена, стекловолокна и других подобных материалов. Применяется для самых разных работ: начиная от защитной сетки и заканчивая армирующей сеткой для строительных работ.

Рассмотрим защитные варианты этого материала. Сетка для фасадных работ состоит из ленточного высокопрочного полиэтилена. Главное ее предназначение — защита отдельных объектов или поверхностей от попадания различных предметов. Кроме того, она затеняет солнечные лучи и скрывает объекты от лишних глаз.

Чаще всего используется зеленый цвет для сетки, но возможны варианты (белый, темно-зеленый, изумрудный, голубой, оранжевый и т.д.). Степень затенения варьируется от 35-40% до 80-85%. Соответственно, чем сильнее затенение, тем мельче и чаще сетка.

Сетка продается в рулонах шириной от 1,5 до 6 метров. Стандартные варианты длины: 50 или 100 метров. Сетка является диэлектриком, поэтому ее можно смело использовать рядом с электропроводкой. Кроме того, она не дает помехи для электромагнитных волн. Воздух также проходит свободно через ячейки.




Поделиться заметкой: