Как выбрать двухсимочный телефон Nokia и не прогадать с покупкой

Мы расскажем на какие характеристики нужно обратить внимание при выборе современных кнопочных сотовых телефонов, а какие можно проигнорировать.

Классические кнопочные мобильные телефоны по-прежнему пользуются спросом. Их покупают не часто, зато они обладают рядом неоспоримых преимуществ перед смартфонами:
1) У них есть кнопки. Это очень важно для пожилых людей и тех, кто трудится на грязном производстве, либо много времени проводит вне города.
2) Они не требуют ежедневной подзарядки и могут прожить от одного заряда аккумулятора до двух-трех недель.
3) Их трудно сломать — «звонилки» надежнее и крепче смартфонов.
4) Главное преимущество — цена. Кнопочные телефоны стоят недорого.

Какую марку выбрать?

Так называемые «звонилки» в наше время выпускают несколько производителей, среди которых выделяется Nokia. Это давно не финская, а китайская компания, зато может предложить клиентам десятки разнообразных моделей на любой вкус и кошелек. Есть даже модель Nokia 3310, которая чем-то напоминает легендарный телефон. Поэтому наш выбор очевиден.

Сколько сим-карт брать?

Двухсимочные телефоны стоят ненамного дороже односимочных, зато более универсальны. Мобильные телефоны Nokia на 2 SIM-карты обычно имеют разъем miniSIM. В городской местности сотовая связь хорошая. Но чем дальше от крупных райцентров находится населенный пункт, тем хуже связь. И тут как раз пригодятся два слота для сим-карта. Если не ловит один оператор, наверняка будет ловить другой. Или можно одну симку использовать для бесплатных входящих звонков, другую — для исходящих. Благодаря этому можно снизить расходы на связь.

Обратите внимание на эргономику

Если покупаете телефон для пожилых людей, кнопки должны быть крупными и разделены друг от друга, чтобы не было ложных срабатываний. Яркий цвет корпуса поможет быстро отыскать телефон в квартире или доме. А вот дизайн совершенно не важен — лишь бы удобно сидел в руке. До покупки аппарат желательно подержать в руках.

Важный показатель — автономность

Чем больше емкость аккумулятора, тем лучше. Также обратите внимание на цифры, которые указывает производитель. Они пишут примерное время работы телефона в активном режиме и в режиме ожидания.

Забудьте про гонку за мегапикселями

В кнопочных моделях производители устанавливают простые цветные или черно-белые экраны небольшой диагонали. Размер экрана большого значения не имеет, как и разрешение. Но чем больше, тем лучше. В «звонилках» есть даже фотокамеры, но надеяться на хорошее качество снимком нельзя. Они тут скорее для фотофиксации.

Имеет ли значение частота процессора и объем памяти?

При выборе телефона не забивайте голову этими цифрами. В таких гаджетах установлены простые мобильные программные оболочки, которые будут работать на самом слабом «железе».

Дополнительные возможности

Несмотря на то, что телефоны называют «звонилками», у них есть выход в интернет, браузер, поддержка простых мобильных игр, фонарик, FM-плейер, MP3-плейер. Если планируете слушать музыку, обратите внимание на модели с поддержкой карты памяти microSD.

Специальные модели

В продаже можно встретить т. н. «бабушкофоны» с очень крупными кнопками и кнопкой SOS, либо защищенные телефоны для использования в условиях агрессивной окружающей среды.

А что по поводу цены?

Стоимость кнопочных телефонов варьируется в зависимости от бренда и характеристик, но разница между ними небольшая. Берите то, что подходит по характеристикам и по душе.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *