Как выбирать и покупать иностранную одежду в магазине HMonline

Покупки не вставая с дивана или кровати — это удобно, но чтобы купленная одежда была действительно удобной и радовала глаз, не торопитесь нажимать на кнопку «Оплатить заказ».

Если вы в магазинах вынуждены мерить по несколько брюк или платьев, придирчивая оценивая как они на вас сидят, покупки в интернет-магазинах могут вас разочаровать. Поэтому заранее узнайте условия возврата, если вещь вам по каким-то причинам не подойдет. Например, цвет или ткань окажутся не такими, как казались на фотографиях.

В некоторых магазинах возврат бесплатен в течение установленного законом срока при условии сохранения товарного вида и ярлыков. В других за эту процедуру придется заплатить некоторую сумму. Подробные условия возврата вы найдете в специальных разделах. Если их нет — проходите мимо.

Внимание! Магазины, которые доставляют товары из других стран, из-за санкций и нарушения логистических цепочек, не имеют возможности их вернуть обратно, сообщает сайт интернет-магазин HM Online. Возврат в этом случае невозможен. Это не прихоть продавца, а суровая реальность. Когда ситуация стабилизируется, условия поменяются.

Также сотрудники магазина HMonline.ru рекомендуют заранее уточнить свой размер (за год он может измениться). Попросите кого-нибудь снять следующие мерки: рост, обхват груди, талии бедер. Кроме того, в разных странах приняты разные таблицы размеров. Соотнесите их к российским с помощью специальных таблиц. Их можно найти в интернете.

Да, покупка одежды иностранных брендов, отказавшихся работать в России, либо не имевшие российских представительств, сопряжены с некоторыми трудностями. Заказа придется ждать дольше, цена будет выше. Зато вы сможете носить то, что не носят другие. И не надо будет летать в другую страну за покупками.




Поделиться заметкой: