Как включить темную тему в браузере Chrome

Темные темы — это сверхмодный тренд последних лет. Все программы и мобильные системы внедряют у себя нечто подобное. Попробуйте в любом поисковике задать это словосочетание, как вы получите десятки и сотни новостей о том, как в том или ином приложении появилась Dark Theme.

В браузере Google Chrome для Mac темная тема стала доступна в 73-й версии. Windows-пользователи получили эту фичу в 74-й версии, которая вышла только вчера. Темную тему можно включить с помощью двух способов (не забудьте перед этим обновить браузер).

Способ 1
В Windows запускаем через глобальный поиск «Параметры цвета», листаем вниз и активируем «Темный» в строке «Выберите режим приложения по умолчанию». Проверяем. Возможно, ничего не изменится, так как внедрение этой возможности в браузере будет происходить постепенно.

Способ 2
Он работает всегда. Для этого вам нужно найти ярлык, через который вы запускаете браузер, щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, и в поле объект вставить дополнительный ключ —force-dark-mode. Перед этим нужно вставить один пробел (после адреса запуска программы — см. рисунок). Можете пользоваться.

Скорее всего в будущем придумают более легкий способ по переключению тем оформления, так как сейчас, чтобы вернуться к светлой теме, нужно либо изменить параметр в Windows или поменять свойства ярлыка.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *